Компьютерное железо
ноутбук, ультрабук
дайте совет, хочу приобрести ноут и вот не знаю то ли взять ультрабук то ли обычный ноут. я не слишком требовательный насчет игр и мне будет хватать если на максималках будет работать aion, dota 2 . правда ли графика интел настолько плоха, что даже доту не потянет? если брать ультра с geeforce отдельной картой то какая она должна быть и какова цена вопроса? в ноутбуках меня смущает толщина и малое время работы, в то время как ультра этим требованиям полностью удовлетворяет. очень нужен дельный совет, буду рад почитать какие то примеры из жизни. просто на форумах куча людей спорят, одни говорят, что графики интел вполне хватает даже на такую игру как gta4, а другие пишут, что с этой графикой даже доту на минималках не включить, вот и кому верить?
Вам бы определиться - что вы хотите?
Ультрабук - не путайте его ни с чем! Это машинка для работы - для долгой работы без розетки, не большого веса и размера.
Вот будете таскаться в командировки - дней так 25 в месяц (и все в дороге! самолёт, поезд) - и все поймёте сами, что каждый килограмм напрягает, что габариты лучше не большие, а время работы с документами - по больше.. .
Нужен игровой бук - только дискретная графика! Это не стоит обсуждать даже (имхо!) .
Амд карты меньше греются. но мобильные версии дров могут иногда не приятно удивить - лучше иметь под руками бэкап и отрубить авто обновление.
С дискретной картой не мечтайте о долгой работе на аккумуляторах - если только не купите отдельно усиленные.
Если будете брать 17" - очень быстро убедитесь, что таскать вам его не хочется.
Без дискретной графики вы и правда, ни во что толком не поиграете.
Поищите легкие модели с нормальной картой, к примеру, Acer Aspire V5-572G в какой-нибудь конфигурации получше. Есть такие с nvidia 750m - вполне потянет и доту и aion.
Приблизительно сравнить производительность видеокарт можно по videocardbenchmark.net
И не ориентируйтесь на названия ультрабуки/ноутбуки/нетбуки - это всего лишь маркетинговые ярлычки, никаких четких определений этим названиям нет.
Ну ты слушай больше тех у кого и ноутов то в жизни никогда не было. На максималках встроенная не потянет Dota 2 а вот на средних вполне и да правда gta 4 тянет встроенная графика и Калл оф Дюти 3 тянет сам играл
HD 3000 тянет доту на минималках, на HD 4000 будет вполне комфортно.
Ультрабук легче и его можно носить с собой. От ноутбука быстро устаёт плечо, для него нужно будет брать рюкзак.