Компьютерное железо

Какой ноутбук (ультрабук) выбрать для работы в дороге?

Макбуки не рассматриваю и не советовать.

Нужен ноут для работы в дороге и в режиме постоянной мобильности. Планирую весь день таскать с собой.
Мои сценарии использования: я могу работать у разных местах: от офиса или конференц зала до открытого поля, автомобиле или в поезде. И везде мне нужен хороший и удобный ноут для работы.
Что подразумевается под работой: Из самого тяжёлого это монтаж видео и работа с большими проектами в autocad, fusion 360 и огромные листы документации на 500 и более стр. И много всякого специфического софта типа visual studio, софта для проектирования ракет, электроцепей и т. д, что иногда может иногда сильно нагружать комп.
Сценарии использования. Больше-лучше.
Критерии:
Адекватная цена. Беру бу, до 50-65к.
Автономность. Чтоб держал 6-12 часов (рабочий день или его половину).
Нормальный дизайн и эргономика. Чтоб выглядел презентабельно и был удобным в использовании.
Вмеру мощный. Тянул весь рабочий софт.
Я довольно много слышал про microsoft surface book и laptop. Laptop и мощнее и является трансформером. Я могу отсоединить клавиатуру и он превратится в планшет, что очень удобно использовать на презентациях. Он поддерживает стилус что делает его отличным для работы с графикой (мне это пригодится). Он достаточно мощный для работы в тяжелом софте, но при этом имеет хорошую автономность.
Surface laptop является классическим и более упращенным ноутом и поэтому он мне не так интересен.
Слышал про ноутбуки xiaomi и huawei, что можете рассказать про них? Про xiaomi mi notebook air я слышал, но не более. Про huawei я вообще ничего не знаю. Есть ли среди них достойные конкуренты surface book? Что из этого лучше мне взять? Что посоветуете?
Ноутбук ASUS Pro P3540FB-BQ0253T, 90NX0251-M03780, серый; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 8565U; частота: 1.8 ГГц (4.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4; SSD: 512 Гб; nVidia GeForce Mx110 — 2048 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера;

Ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DT-AL126T, 90NR02D1-M10050, темно-серый; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: AMD Ryzen 5 3550H; частота: 2.1 ГГц (3.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2666 МГц; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce GTX 1650 — 4096 Мб; WiFi; Bluetooth;...

Ноутбук ACER Aspire 7 A715-41G-R72L, NH.Q8QER.003, черный; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: AMD Ryzen 7 3750H; частота: 2.3 ГГц (4.0 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2133 МГц; SSD: 512 Гб; nVidia GeForce GTX 1650 Ti — 4096 Мб; WiFi;...

Ноутбук DELL G5 5590, G515-8498, экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: Intel Core i5 9300H; частота: 2.4 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2666 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce GTX 1650 MAX...

Ноутбук HP 15-dw2022ur, 104C4EA, серебристый; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: SVA; процессор: Intel Core i7 1065G7; частота: 1.3 ГГц (3.9 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4, 2666 МГц; SSD: 512 Гб; NVIDIA GeForce MX330 — 2048 Мб; WiFi; Bluetooth;...
Женя Нарута
Лучший ответ
С такими задачами никакой ноут 6 часов не потянет.
Эдуард Хулапов
65т. р. определяет все, особо выбирать нечего. По сути это игровой ноут, за указанную сумму. Выбирать можно только то, что предпоятительнее, например если важна оперативка, то надо смотреть ноуты с 16гб оперативки, но у таких моделей за эти деньги будет малый ССД, и наоборот, если взять большой ССД, оперативки будет 8гб или типа того. Что предпоятительнее знает только пользователь который покупает.
Любой игровой ноут за эти деньги! Игровой!
Гапример вот https://www.dns-shop.ru/product/fafab1d8127b1b80/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-fx505dt-al065-cernyj/characteristics/
Камень 4 ядра 8 потоков, 16 гб оперативки, дискретная видяха, матрица IPS. В данной модели нет HDD, не знаю нужен он вам!? Если ссд 250гб мало,
https://www.dns-shop.ru/product/16f509dc127d1b80/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-fx505dt-al023-cernyj/characteristics/
Тут 515гб.
Бренд роли не играет.
Ринат Илалов
Для работы только мак
Олег Рупасов
Александр Безчастнов Мне нужна винда, макос и линь вообще никак.
Huawei
Николай Овчинников А подскажите лучше какую модель?