Компьютерное железо

Какой ноутбук выбрать для работы с 3D графикой?

С дискретной графикой, точнее цену назови?
Если именно тяжелое моделирование, то GTX 900-й серии в самый раз и новее в связке с i5/i7
Касим Алиев
Лучший ответ
Кайрат 3 Divizion Я с ценой не могу определиться конечно хочется подешевле но если покупать то думаю что то действительно ценное но не дороже 80к
Простой стационарный, он более прочный!
Андрей Че
Дмитрий Кареченков Стационарники, мда, если человек просит ноут, значит ему нужно работать в разных местах
MSI GP72 7RE Leopard Pro
Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz//NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
как раз 80 тыщ
Bratik Не Знаю Чей?
с дискреткой Гефорце GTX 950 версии
Joni Jonchik
Никакой. Стационарный комп нужно брать
асус рог
Под графику нужно системник брать, для ноутов это непосильная ноша. Если и будет более менее тянуть, то будет греться как печка, что тоже не очень здорово
L_
Lm _Karo
Макбук про 2013
Dauren U
Николай Гетман интел с дискретной, самое то
MSI apachi, или leopard,

преимущество, не плохой процессор, и видео карта, охлаждение, вожможность модернизации. компактность.

минусы это цена, и всего 3 часа работы батарее при высокой нагрузке
Vitali Bill
до 80 около епа у вас бюджет... ебей/ali вам в помощь там за ваши деньги кончиту вурст купить можно
,Asus G75vx
ntel Core i7 7700HQ 2800 MHz//NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Umed Nematov
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070
Процессор: Intel Core i7 Kaby Lake 3600 MHz
Блок питания: Chieftec CPS-750S 750W
Материнская плата: GIGABYTE GA-Z270X-Gaming 5 (rev. 1.0)
Клавиатура: A4Tech Bloody B120 Black USB
Корпус: AeroCool Dead Silence 200 Green Edition
HDD: Western Digital WD Red 1 TB (WD10JFCX)
Александр Петерсон Собирай, выйдет где то 70к
Забудь про работу с 3d графикой на ноутбуке.

Комп за 30000-40000 вздерет твой ноут за 80-тыс... и это не шутка.
Константин Коломеец А за 80 косарей просто летать будет, вопрос-на сколько ты хорошо работаешь в Синьке или в Трешке?
Дмитрий Кареченков Давай, умник, собери мне ПК с корпусом, монитором, мышкой и клавиатурой. Неужели мне не удастся назвать ноут за 80к мощнее?
никакой, ноутбуки не для этих целей. Тебе для чего нужно для моделирования, анимации, рисования текстур, рендер сцен?
честно ноут бы не советовал, на крайняк (i7 с не с gtx970-1060 и минимум 16гб ОЗУ, амд вообще не рекомендую). А если будешь делать высоко полигональные сцены то только стационар за 200к.
MSI GP72 7RE Leopard Pro
как раз 80 тыщ
Никакой ноут не потнет такой нагрузки (кроме игровых за 120-180к). Бери стационарку за 80 тысяч и не парься по этому вопросу.
Ноутбук!? Лучше собери ПК под работу с графикой, потому что в ноутбуках все работает не полноценно, например не во всех ноутбуках ставиться норм. видеокарта, в основном на них ставиться дискретные (гибридные) видеокарты, те которые в свою очередь не раскрывают свою мощь на полную силу из за ряд причин, одна из них которая является перегрев, и не как не модифицировать.
Ну рас собрался твердо брать ноутбук, то бери такой что бы в нем был жёсткий диск - SSD (твердотельный диск), во вторых что бы в нем было как минимум 16 г ОЗУ, проц core i7 или лучше, ну и видюха соответствующая, гигов на 3 памяти, и для всего этого смотри что бы была хорошая система охлаждения, иначе быстро сгорит.
Core i7 Skylake (М) + GTX 10m series. Отличный будет выбор!
Rinat Osmonkulov
Смотря для каких задач, например для моделирования лучше на видеокартах: GTX 1050 (60K), GTX 1060 (80K), Quadro (100K) - эта серия специально для работы с графикой.
Akbergen ****
нр
Adlet Nurpeisov
Ищи ноутбук с хорошим процессором, и дискретной карточкой, всякие GTX в сторону, ищи именно профессиональные видеокарты, а не игровые
Работаюший! XD
Ноутбук Predator XL300 подойдёт для 3д графики и работы с ней
ну хз
Олег Миков
У меня hp pavilion 17-e105sr и всё прекрасно тянет, блендер не тормозит, монтожом можно заниматься и т. д При том, что это ноут стоит сейчас 31000 рублей, а 3 года назад брал за 25000! Вообще служит верой и правдой, советую присмотреться к компании HP, у меня многие родственники пользуются именно их ними ноутами! Главное подобрать хороший)
Николай Гетман Ага, А4 и дискретная графика для 3Д моделирования, как раз под миллиарды полигонов, а4 всё вытянет