зависает странным оброзом ультрабук asus x502c стоит вин10
зависает таким оброзом
Включаю, запускаю программу идет вечная загрузка и все, но при этом я могу спокойно двигать мышкой, запускать приложения, но они тупа не запускаются!! даже на панэли задач пуск не окрывается, вобще панэль задач мертва. Уже было такое переустановил винду все ок стало, щас опять. менять винду то и дело тоже не выход! с чем это связоно? вирусов нет на компе, с его тока в инэти сидят и все, не чего не скачивают на его
Компьютерное железо
ультрабук повис вин10
"запускаю программу" - что за программу?
"запускать приложения, но они тупа не запускаются" - т. е. начинаются запускаться или просто не реагируют?
Ноут старенький, слабый (какая конфигурация кстати?), вы еще насилуете его десяткой, которая по пять раз в день обновляется и хрен знает, что там добавляют. Если "с его тока в инэти сидят и все", то ставьте ubuntu, linux mint с оболочкой xfce или lxde. Если винда нужна принципиально, то можно поставить легкий embedded дистрибутив, семерки например.
Касательно проблемы, вирусов говорите нет? А если найду? Винраром или другим софтом крякнутым пользуетесь? Винда лицензия? Сидим за файрволом?
а что ты хочешь от тормозистора, у меня был на атоме и я создал образ акронисом и откатывал когда начинал тормозить, но стояла 7-ка и она меньше тормозит
Эдуард Геворгян
дак он работал нормально с лета. щас опять начал, думаете причина в 10ки ?
Так конечно там ультрабучный HDD на 5200 оборотов, чего вы от него ожидаете, ещё и с Pentium 987. Конечно на нём всё будет запускаться еле-еле. Обычно механический жёсткий диск - первое что дохнет в ультрабуках, если это не SSD.
Причин может быть сотни, например криво установленная ОС и драйвера, несовместимость программ и так далее. Надо конкретно выяснять после какого действия или установленной программы начались у Вас проблемы. А так могу лишь посоветовать полностью нормально переустановить используя только оригинальную ОС и программой Acronis True Image Home https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 записанной на флэшку или CD диск запущенной с автозагрузки сразу после переустановки делать полную копию Винды и в случай проблем за 5 минут восстановить что бы не тратить время на переустановку.
Проверь жд на ошибки.