Компьютерное железо
Можно ли Доступную графическую память превратить в используемую?

Нет, конечно! Именно СИСТЕМА будет решать количество выделенной памяти в тои или ином приложении.
На то, что там написано, можешь спокойно забить.
У тебя оперативной памяти 4 ГБ и видеопамяти 1 ГБ. И на этом всё.
Эта писанина, насчёт "доступно графической памяти" имеет смысл, только если видеокарта может и часть оперативной памяти использовать как видеопамять. Но, у тебя такого нет. А если бы и было, то радости с того никакой нет - оперативная, намного медленнее чем видеопамять.
"Счастливые" обладатели интегрированных видеоядер это чувствуют :-)))
Она и будет использоваться при необходимости, только тогда когда это потребуется. Тебе специально для этого ничего делать не надо
нет.
эта смотрелка только путает пользователя
в вашей видеокарте 1ГБ видеопамяти. и извне она не расширяется
Запросто. Паяльник, разводной ключ и бензорез есть?
нет
купи карту с большим обьемом, сколько у карты есть столько и используется
В смысле сделать программы более прожорливыми до производительности? Нафига? Если используется не вся память, значит программам её хватает с запасом.
Вообщем работает это следующим образом, когда игре не хватает видеопамяти, она использует оперативную память для отработки графики, соответственно если ОЗУ и так не хватает все будет тормозить, а если ОЗУ хватает все равно будет фпс падать и тормозить, от того что ОЗУ конечно может держать в себе графику, но скорость работы отличается поэтому велкам фризы.
Короче возьми нормальную карту с 4гб и играй в фулл хд