Компьютерное железо

За что сейчас все так стали любить amd ryzen ?

Ну интел дороже, но за качество и оптимизацию надо платить, не так ли? Интел вставил процессор, закрыл крышку. И забыл про него до апгрейда. Играй во что надо, делай что надо. С амд всегда какие то проблемы, то материнку прошивать надо, то греется, то драйвера недопиленные. За что? За то что дешевле? Я бы лучше заплатил лишних денег в замен на свою душевную гармонию. И никого не смущает что 6 ядерный 12 поточный r5 1600 выдает практически такие же показатели в играх, как 4 ядерный 4 поточный i3 9100f? А разница должна быть в разы
За доступность
Азан Кадыров
Лучший ответ
какой тонкий вброс...
Ruslan Coliyev
Бредятина тупого фанбоя
> то греется
Другое дело 9900К с 300 ватт в реале при нарисованных 95
> как 4 ядерный 4 поточный i3 9100f
Ты про просадки до 8 фпс? Нет на райзене такой херни нет https://www.youtube.com/watch?v=BoyW15FHKgA

Не говоря про термокончу которую совсем недавно они пихали в 18 ядерники за 2 килобакса и искусственную несовмистимость "новых" процов каждые два года и десятки уязвимостей
Вован Лобанов
Багдат Бексейтов В этом видео как каз таки удивительная вещь. Процессор за 6к рублей, со своими 4 ядрами и потоками в современнах играх держится на одном уровне с 9900к. Понятное дело загружен он на 100% а тот на 20. Но на данный то момент этот i3 просто шикарный процессор за свои деньги. На будущее можно уж тогда брать тедриперы какие нибудь или i9 10980xe.
В 2017 году собрал комп на Рязане 1500х и доволен.
Вася Гостев
Лично я невзлюбил Intel после неприятной истории с микрокодом, когда на фоне истерии с Spectre/Meltdown штеуд попытался запретить юзерам публиковать бенчмарки до и после установки микрокода с заплатами, чтобы не пугать снижением производительности.

В итоге из затеи ничего не вышло, и дельце замяли, но осадочек-то остался...
С амд никаких проблем нет, поставил и забыл. Цена ниже вот и любят, переплата за производительность интела гораздо выше, лучше уж на 80фпс поиграть чем на 100 купив проц в 3-4 раза дешевле.
ryzen 5 1600 на али стоит 6000-6500 руб.
20% производительности за 350% переплаты за i7.
В каких играх он там выдает такую же производительность как i3 в ватч доге 2 или в ассасине последнем?
Герман Рубцов
Владимир Якишев нихуя ты загнул.. какие 3-4 раза... это получается аналог 1600 стоит 26к?
Аналогичный по производительности Интел дороже в 1,5 раза.. вот за это и стали снова любить АМД. Как в старых добрых 00-х..
Irakli Svani
За то что в коем то веке более менее нормальную архитектуру высрать смогли
Xotabich Abrakadabra
у амд 7nm много очень быстрых ядер/потоков, много КЭША в процах на борту, они холодные и мало жрут относительно производительности горячего интел и есть
PCI-E 4.0
У интел - ничего не меняется 10 лет, ничего из вышеперечисленного нет, они аутсайдеры, нет топовых и овертоповых процессоров. Теперь эта ниша АМД. У интел остался лишь лоу и средний сегмент.
И ты очевидно лоло т. к. сравниваешь первые райзены с 9000 серией интел, которые даже там сосут. Слабо с 3000 и уже анонсированной 4000 серией сравнить ?) то то же
Багдат Бексейтов Как нет топового и овертопового сегмента? I9 9980 xe, I9 10980xe? Разве нет? И я сравнил r5 1600 и i3 9100f, не по поколениям, а по цене.
Стадное чувство.
Савик К
Купил нормальный xeon за 5-10к и не е***ь себе мозги годами
Клим Сычёв
Выгодно
На процессор что ли драйвера есть? чтобы не перепрошивать биос, нужно думать головой перед покупкой матери. Греются? серьезно? 65w это много? Интел намного сильнее греется, например, ryzen 7 3700x по производитеьности как i7 9700k, но он дешевле, его не надо разгонять, тдп 65w, а интел 95w в стоке, а при разгоне вообще печка
Артем Шалаев
Багдат Бексейтов Драйвера на видеокарты. Это я просто кинул камень в огород амд в целом
Выгодно патамушта
лол, интел ничуть не оптимизирован лол. и качество так себе, всю жизнь на амуде сидел и буду сидеть, недавно комп собрал на рузене и всё норм
Rahim Imirov