Компьютерное железо

Ошибка 57 на материнской плате Huananzhi X99-TF

Ошибка на новой матери, процессор Xeon E5-2680v3 оперативную память пробовал 3 типов: DDR4 HiperX, DDR3 обычную исерверную DDR3 самсунг

С проблемой мучаюсь не первую неделю, в интернете по этому поводу нечего не подходит

Зачищал и оперативную память и процессор, собирал тест сборку (без видеокарты, куллеров и тд) так же пробовал вставлять во все входы на матери, биос перезагружал, по итогу ничего
проверь ножки сокета, у меня при загнутых ножек отказывался работать двухканал, так как давно уже контроллер памяти в процессорах
а так хуананы на коленке сделаны, так что так)
Дмитрий Боков
Лучший ответ
Алекс Поздняков У них свой завод целый
Хуянанжи
Ну это же китаехлам проц или плата дохлые
Алекс Поздняков Последние платы от Хуана по качеству отличные
Это материнская плата подвального производства. Такое брать вообще не стоит. Supermicro x10 dri надо было брать
Майкл Хомка
Дык тереби техничку на оф сайте.
Имхо - мамка хлам - менять.
Rustam Zubankov
Huanan (HuananZhi)
Расшифровка POST-кодов
57 - CPU mismatch

X99-TF MOTHERBOARD
Support Intel® 2011-3 Processors,when use DDR4 Memory,support Intel®® 2011-3 Xeon V3V4 and Core5/6,when use DDR3 memory support Intel® Xeon E5-2678/2629/2696/2649/2669/2676/2673V3)
Алексей Уваров
Может проблема в самом процессоре? Судя по пост-коду материнка не видит процессор, тут кроме как установки другого процессора не вижу другого выхода. Нерабочие экземпляры иногда тоже попадаются, либо продавец прозевал, либо наша почта постаралась (куча слоев пупырки в посылке не всегда спасает)
а зачем ты мучаешься? ты че мастер что ли или че?
Odg Абдулаев Возможности нет в сервис свозить, приходится самому шерстить
Если в Питере заезжай у меня есть такая мать. проверим
а так бывай
Kos 23
Huanan (HuananZhi)
Расшифровка POST-кодов
57 - CPU mismatch

X99-TF MOTHERBOARD
when use DDR3 memory support Intel® Xeon E5-2678/2629/2696/2649/2669/2676/2673V3) Е5 2680в3 с ДДР3 памятью не работает
Artur Ponomarev Кто такое сказал, 2680 v3 и все прекрасно работает с серв памятью в 4 канала
Сергей Бауков Учите матчасть! С ддр3 памятью работают только Intel® Xeon E5-2678/2629/2696/2649/2669/2676/2673V3
ЭТО КИТАЙСКОЕ НЕ БЕРИТЕ!