Компьютерное железо
Какой БП и корпус выбрать?
Сборку проц Ryzen 7 2700 + видео Palit GTX 1660ti + 16гб озу двумя планками + мать Gigabyte GA-A320M-S2H V2 + охлаждение PCCooler GI-H58U Corona R.
Материнскую плату обязательно замени на ту у которой чипсет b450 или x570
Бп Seasonic 600w
Корпус zalman I3 (БЕЗ EDGE!!!)
Бп Seasonic 600w
Корпус zalman I3 (БЕЗ EDGE!!!)
Ilxom Xamdamov
b350 чем хуже?
Здравствуйте,
Если предполагается игровой использование, процессор целесообразно заменить на более производительный в игровой нагрузке Ryzen 5 3600, системную плату выбирайте на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, оптимальнее ASRock B450 Pro4/ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки с обновлением BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2 в сервисном центре магазина, как правило, это не требует дополнительных затрат, при сборке в магазине можете не беспокоиться по этому поводу, процессорный кулер можно заменить на кулер уровня Deepcool GAMMAXX 300/Deepcool GAMMAXX 4, впрочем, это по усмотрению, модули оперативной памяти выбирайте с частотами 3000 MHz - 3200 MHz, например, Crucial Ballistix Sport LT BLS8G4D30AESBK, в том числе в составе комплекта Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2 с предустановленными вентиляторами, если допускается расширение ценового диапазона, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней панели корпуса перекрывается стеклянной передней стенкой корпуса, что уменьшает эффективность корпусного охлаждения, и Cougar MX330-F, потребление такой конфигурации в нагрузке менее 300W, достаточно блока питания мощностью 500W-550W уровня Aerocool VX PLUS 500W/Aerocool VX PLUS 550W и FSP 500PNR/FSP 550 PNR и выше, если допускается расширение ценового диапазона, be quiet! System Power 9 500W, Chieftec Force 550W, Cougar STX 550W, Deepcool DN550, Thermaltake TR2 S 550W и т. д.
a320 + 8-ядерник = смерть VRM
БП chieftec bdf-600s
корпус deepcool matrexx 55 mesh
БП chieftec bdf-600s
корпус deepcool matrexx 55 mesh
Ilxom Xamdamov
Что такое смерть VRM?
такой себе выбор
Ilxom Xamdamov
Почему?
БП на 650-- 700 вт, их десятки разных полно. В инете информации навалом.
Складывай мощность всех компонентов и накидывай 50 ватт. Ну для гурманов можно 100.))
Ilxom Xamdamov
А корпус какой нибудь порекомендуешь?