Компьютерное железо
Отличия "профессиональных" видеокарт от потребительских
Может кто-нибудь вообще объяснить разницу "профессиональных" и "потребительских" карт? какой конкретный параметр делает пригодными их для одной области и непригодной для другой? если я создаю видеоконтент, но и в игры играю, а несколько компьютеров не хочу, то какой вариант лучше?
Скорее не так должно звучать.
Скажем так, есть видеокарты для вывода изображения (в народе "затычки"), и помощнее, для игр уже. Это обычные карты.
А есть карты для других целей, не домашних так сказать. Вот почитай.
http://www.doctorrouter.ru/otlichiya-igrovoj-videokarty-ot-videokarty-dlya-rabochej-stantsii/
__
Правильно комментатор выше написал, NVIDIA® Tesla это пример карты которая относится ко второй категории, не для дома и игр.
__
Не смеши людей. Для видео и игр обычные карты берут. Проф карты стоят дороже твоего ПК
вычисления с двойной точностью на много быстрее чем у игровых
памяти больше
не пишут игровых дров для них
надёжность повышенная
тебе только игровую, хотя титаны подходят для всего, но стоит 300 штук
памяти больше
не пишут игровых дров для них
надёжность повышенная
у них нвенк существенно лучше (модуль декодирования видео), а вот шейдеров мало.
Да всё равно в жопу их. даже 1050ti 8к60 фпс шпарит
в те же маки ставят встройки с хорошим аппаратным модулем декодирования. И какая-нибудь встройка от интуль в маке под названием ириска в обработке видео будет лучше gtx 980ti. Только вот в 3d прогах и играх останется амёбой. Вот и всё разница. Короче эти затычки не стоят своих денег. Можно делать всё через 1050ti или даже через процессор, но займёт это в 10 раз больше времени, но исходный файл после сжатия на процессоре выглядит лучше, чем при использовании карты+ весит меньше.
Профессиональные карты дают преимущество при работе в узкоспециализированных программных продуктах. Принципиальных отличий нет. Если вы задаете такой вопрос, то значит вам и не следует ломать голову. Берите мощную игровую карту, не пожалеете. NVIDIA® Tesla вам не нужна.
если ты создаёшь видеоконтент и не знаешь видюхи, то вряд ли ты что то создаёшь)