Если я куплю 2 планки DDR-3 по 8 гб, будет ли видеть компьютер их как 16 гб или мне нужно будет перейти на DDR-4? по характеристике компа : Видеокарта: GTX 1050 TI
Процессор: Pentium Dual-core, Озу: 2 гб (ОЧЕНЬЬЬ МАЛООО)
Компьютерное железо
Оперативная память. всё в тексте вопроса!
чтоб перейти на ддр 4 нужно поменять компутер
Алексей Прокопьев
Я знаю у меня материнская плата ddr-3 видеокарта GTX 1050 TI недавно купил процессор pentium dual-core буду менять озу 2 гб (его реально нехватает)
от материнки зависит и винды.
А это пока неизвестно ещё, так что особо не обольщайся пока утвердительными ответами
Модель материнской платы какая ?
Win+R (одновременно)
msinfo32
Ok
_______________
Изготовитель
Модель
Модель материнской платы какая ?
Win+R (одновременно)
msinfo32
Ok
_______________
Изготовитель
Модель
Алексей Прокопьев
сейчас секунду.
Алексей Прокопьев
Asus P5G41T-M LX3
16 гб что тебе мало
2 конечно мало сейчас.
Но зачем 16? На таком проце и видео?
8 вполне хватит, если деньги останутся, ССД купить можно.
Ну или брать 16 и менять и мать и проц и видео если денег дофига)
Но зачем 16? На таком проце и видео?
гб - обьем памяти, ддр, ддр2, ддр3, ддр4, ддр5, ддр6 - тип памяти цифера чем более - тем современее тип памяти - обьем на тип не влияет (с некоторыми нюансами вроде того что 1 планку ддр 2 на 16гб ты не найдешь, когда ддр4 встречаетися в таких обьемах оч часто...) в этом ты не шаришь совет - скачай прогу для определения твоей сист платы у меня аида 64 стоит - пример у меня сист плата - рисует ASRock Z270 Killer SLI - пишу в поисковике оф сайт ASRock, потом на оф сайте производителя твоей сист платы вбиваешь в поиск модель в моем случае Z270 Killer SLI и смотришь максимально поддерживаемый обьем оперативы и макс обьем обьем 1 планки на гнездо сист платы, после советую если будешь брать в довесок к той что уже стоит в пк, брать с такими же таймингами, напряжением и частотой - в идеале - вытаскиваешь ту что стоит и с ней идешь в магаз - берешь такую фирму - тайминги, напруга и частоты будут одинаковы тогда - будет синхрон полный в 2х канальном режиме - макс производительность. а ддр или ддр4 - берешь ту которая у тебя стоит - хочешь сменить тип - скорее всего прийдется менять сист плату (исключение гибриды под ддр 2 - 2 гнезда и ддр3 еще 2 гнезда).
Будет.
будет, а вообще советую немного изучить тему озу