Компьютерное железо
Как выбрать материнку
Подскажите, какого формата должна быть материнка, чтобы она была совместимой с процессором Ryzen 5 3600 и видеокартой RX 5500 XT (только геймерская)
"до 7 к"
из этих:
https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1621874,1392447,1392451,1431618&huid_=803ef681
плата MSI B450-A PRO MAX уже идет с биосом под 3000 процессоры, прошивать не надо, если сам собирать будешь.
из этих:
Balkan Haus
тоже на е-каталоге шаришь ;)
Balkan Haus
в моем регионе готовые пк значительно дороже собранных
Rx5500xt нормально будет работать только на x570 материнке, бери rx590 или gtx1660 super, 5500xt дерьмовая видюха
С сокетом AM4
пёймерская материнка на фпс не влияет, сильно влияет на ФПС в играх количество светодиодов подсветки в корпусе и игровой видеокабель.)))))
Рустам Гилимханов
Еще наклейка фирменная на корпусе
Balkan Haus
точняк, да и моник изогнутый не забудь
Balkan Haus
хорошо кстати идет кожаный с золотыми разьемами корпус от гуччи, куда-же без него (он стоит лимон)
ASUS TUF GAMING X570, 12к рупий
Balkan Haus
до 7 к
Сокет AM4, питальник хотя-бы 4 фазы по 65 ампер с радиатором на этом самом питальнике, прошивка под третье поколение, PCI Express x16
Видюху смени на 1660 супер
Balkan Haus
мне под фри-синк моника RX нужен
Balkan Haus
да и вообще по-моему AMD круче
Генадий Калинин
Free Sync работает и с Nvidia
Блъть какая на) (уй геймерская материнка, с дубу рухнул? скоро блъть тарелка будет геймерская.
Формат зависит от твоего корпуса-влезет или нет. Материнку берешь не ниже b450
RX 5500 XT конечно не плохой выбор но с последними новостями что у них не совсем стабильные драйвера и сама amd подтверждает стоит лишний раз подумать
Balkan Haus
на обзорах и по опыту знакомых профи все вроде норм
Материнская плата ASUS TUF B450M-PLUS GAMING mATX AM4
Материнская плата ASUS PRIME B450M-A mATX AM4
Материнская плата MSI B450M BAZOOKA V2 mATX AM4
Материнская плата MSI B360M GAMING PLUS 1151v2
Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS AM4
Материнская плата MSI B450M PRO-VDH AM4 mATX
Материнская плата MSI B450-A PRO MAX по моему мнению самая лучшая мать b450 на рынке, а если подешевле то Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX
Balkan Haus
а сколько стоит?