Компьютерное железо

Случайно сломал процессор, что делать? Боюсь признаваться родителям...

Вынул процессор вместе с кулером, и процессор прилип к куллеру, обратно вставить не могу, помогите пожалуйста...
Как это прилип? Возможно просто термопаста засохла, нужно аккуратно его чем то поддеть, но только очень аккуратно, и не паникуй раньше времени
Nikolay Zubovish
Лучший ответ
Дык бывает, что они вообще с завода с кулерами "прилипшими". А в чем проблема вставить назад?
Олег Гранин
ну главное ты его не пытайся вставить а то ноги ему сломаешь
его можно подковырнуть тонким лезвием... это теплопроводная смазка засохла
Димок Лопатин
Попробуй аккуратно его покрутить, без фанатизма)
Просто сломай себе руку и тогда родители не будут сильно ругать ))
Евгений Фролов
ты зачем кулер снял?
такое с амд бывает --аккуратно подцепи и отдели его от радиатора проверь ноги не погнуты -поправишь как советует ДоЊДзиЊ и вставляешь обратно --понадобится термопаста купишь ( арктиккулинг мх 4 ) ну и соберёшь всё будет нормально
какой процессор -амд или интел, десктопный или ноутбук, руки из плеч или из жо? -начни с этого, тогда подскажут
Ничего страшного. Если проц без ножек - вообще спокуха. Если с ногами - осмотри на погнутость. Если дрвелось уже согнуть - игла от шприца в помощь, аккуратно надеть на ножку, и вернуть в вертикальное положение. Аккуратно не сломав:) но проц сначала от радиатора надо отлепить, лезвием канцелярского ножа... потом вставить проц (плднять защёлку, соорентировать проц и отметку на сокете, вставить, опустить защёлку), размазать ровно термопасту, поставить радиатор на проц... не дрейфь.) надо когда то учится.
Султан Мошкал
Аккуратно вставь на место вместе с кулером. Это термоклей с завода.
Askar Khanenko
такое бывает, ничего страшного, его можно аккуратно отцепить
Дима Казаков
Сдвигаешь в бок процессор, попробуй прочной ниткой, ниче ты не сломал, спокуха