Компьютерное железо

Если случайно очистить процессор от термопасты, на что это может повлиять?

Задача термопасты обеспечить максимально плотный контакт между поверхностью металлического кожуха процессора и площадки кулера. с возможностью разборки.

Сразу поясню почему не делают отполированные поверхности.
1) две отполированы поверхности метала со временем и под температурой подвергаются эффекту диффузии.
2) неровная поверхность имеет большую теплоотдачу (потому же радиаторы имеют решётку)

поэтому удалив полностью термопасту с поверхности процессора. можно получить его перегрев, но если часть пасты осталась на радиаторе куллера то можно поставить его обратно и чуть вращая его в стороны распределить остатки по камню (притереть) тогда тепло передача будет гораздо выше.

для успокоения запустите после сборки компьютер запустите программу мониторинга температуры и врубите хороший тест процессора. например архивация фильма, горантировано завали камень =) следите за температурой, если пойдет очень резкий скачет и подписание ПК сборка у вас не получилась.
Анатолий Сидельковский
Лучший ответ
На ухудшение температурного режима процессора. Купи термопасту. Стоит копейки
Случайно %)
До него и специально то добраться, целое дело.
Ну будет каждые 20-30 минут перезагружаться от перегрева.
Yo
Young
температура будет выше
91Romeo Romeo
это случайно может повлиять не перегрев камушка
может перегреваться
да в принципе ничего не произойдет.. все будет как было если камень лежит в притык к радиатору
камешек не будет отдавать тепло радиатору, вследствие чего нагреется до высокой температуры и крякнет
Хуже теплопроводимость
на температуру, хотя я не очень представляю это "СЛУЧАЙНО"
Юрий Кутенёв
фигня, если хороший кулер то и без термопасты все будет норм.
Адиль Абешов
Может перегреться или вообще сгореть (проверенно на собственном опыте=) )
если ты случайно очистил процессор от термопасты, то так-же случайно беги в магазин, покупай термопасту, и так-же случайно нанеси ее, иначе процессор будет перегреватся.
Vitaliy Kudaltsov
Ничего страшного, но нужно восстановить слой. Купите термопасту в компьютерном магазине, аккуратно удалите старый слой и нанесите новый.
Процессор сгорит, его нельзя подключать не смазав термопастой
Если ты его отчистишь ничего не случиться а вот если поставишь его тооооо.. .
если ты его снял то теперь обязательно надо смазать термопастой!
А то у моего знакомого был такой случай они процессор на жвачке посадили хоть не сгорел но всё же!)