Компьютерное железо
Достаточно ли 8 гб в видеокарте, что бы игра шли на ультрах? ( в моём случае это Msi geforce rtx2070 super)
нет, способность игры на ультрах идти не зависит от обьема памяти видеокарты
Виктор Тушканов
Твоё мнение брать или не брать?
Во первых смотря какая игра, во вторых смотря какое разрешение экрана и в третьих смотря какой процессор.
достаточно в ближайшие лет 5 точно
не только от видеокарты же зависит
Виктор Тушканов
Я знаю, просто проц оперативку я подобрал, что-б на ультра дотянуло а вот с видеокартой не знаю что делать....
Нет
1) От жёсткого диска FPS ну НИКАК не зависят.
От него зависит лишь скорость старта игры и подгрузки новых уровней.
2) FPS зависят в первую очередь от видеокарты. Чем она мощнее, тем лучше.
Например, на ноутбучных версиях видеокарт в новые игры играть (с нормальным качеством) невозможно. Они по скорости отстают от настольных видеокарт на 5 лет. И никакой (даже самый мощный) процессор не сможет это исправить.
3) Далее процессор. Он хоть и не является главным фактором, но если он слабый, то может стать "слабым звеном" системы.
Не стоит покупать "кастрированные" версии процессоров, вроде Celeron или PentiumDual. Они не позволят видеокарте работать на полную.
4) Далее! скорость! оперативной памяти (не объём, а именно скорость). Чем быстрее работает память, тем быстрее производятся сложные вычисления, и тем больше частота кадров.
А вот при нехватке её ОБЪЁМА эффект будет не в понижении FPS, а в постоянных подгрузках при перемещении по уровню (заметите по внезапным тормозам и морганию индикатора работы винчестера).
5) Далее чипсет материнки. Именно он обеспечивает быструю связь Видеокарты, Процессора и Памяти. Не стоит использовать удешевлённые чипсеты - они станут узким местом системы.