Компьютерное железо
Может ли видеокарта сгореть?
К примеру играю игру видеокарта работает под почти что 100% может ли она перегреться и вообще не работать? Или может охлаждение куллера спасет?
100% нагрузка это не значит что карте тяжело, что она там спину себе сломает.. это значит что просто она занята делом полностью и все.
Современные видеокарты не могут перегреться, т. к. имеют защиту от перегрева, которая снижает их частоты на определенной температуре, из-за этого карта начинает работать "медленнее", но не перегревается свыше критических температур установленными производителем.
И да, охлаждение придумали что-бы охлаждать, вот неожиданность какая =)
Сгореть может абсолютно все, причем не обязательно от перегрева или перегрузки.
К сожалению, полупроводники такая вещь, хоть и редко, но происходит спонтанный выход из строя по независящим от тебя причинам. Может, какой-то незначительный внутренний дефект в кристалле кремния, который при проверке не выявлен, но проявится только со временем.
Как повезет.
Может запросто и звуковуха накрыться, и мост, и все другое - просто так, спонтанно. Увы.
Как повезет.
По идее со временем может. Но для этого надо много времени и что бы она постоянно работала в таком режиме.
Max Kondratiuk
Сандер, Здорова!
Конечно может.
А есть ещё идиоты (если что, то я не о тебе конкретно, а в принципе) которые занимаются раскрывательством видеокарты и радуются когда видяха работает на 100%
Думаю тебе стоит озаботиться корпусным охлаждением.
Перезагружается
может!! и с такими нагрузками она врядли долго проживет за нагревом следи программами
Murat Narinbaev
с такими нагрузками она вряд ли долго проживет ?
К твоему сведению, видео карта расчитана на нагрузки в 100%
У меня в майнинг ферме 3 карты пытели 2 года и похер им, потом еще и продал .
может
Конечно может. Это отвал
может спасет, но может -это всего лишь может, поэтому на ноутах сгорает в 90% случаев.