Компьютерное железо
Существуют ли вообще райзены мощнее i5 9600k в играх???
В том числе тредриперы и т. д.
AMD Ryzen Threadripper 1950X
Петр Федотов
а ссылка где? на тест?
ты прикинь, уже давно
Петр Федотов
а ссылка где? на тест?
1. Производительнее Core i5-9600K - да, например, Ryzen 7 3800X. Но он и *дороже*!
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-7-3800X-vs-Intel-Core-i5-9600K/4047vs4031
2. Производительнее Core i5-9600KF - нет таких, но с Ryzen 7 3800X они идут "ноздря в ноздрю". Но, опять же, AMD - дороже.
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-9600KF-vs-AMD-Ryzen-7-3800X/m772658vs4047
P.S. Никогда, ни в одной из своих сборок или заказе / покупке / рекомендации собранных моделей, не использовал процессоры AMD. Это не говорит о том, что я считаю их в целом "плохими" - просто такая жизненная позиция ;).
Петр Федотов
Есть одно но, райзены уже разогнанны с завода, они на пределе, а 9600к в стоке.
во вторых, я по просьбе знакомых собирал райзены, настраивал райзены, ездил в магазин сдавал по причине не совместимости память, материнские платы. Буквально два дня назад принесли в ремонт новый райзен- не подавал признаков жизни. Разобрал, собрал и все заработало и опять настраивать память.... хотелось взять его и выбросить в окно. В жизни больше не прикоснусь к райзену ни за какие деньги
Ryzen 3600 примерно равен i5 9600k, в каких то играх уступает, в каких то играх превосходит, но стоит дешевле, из чего следует вывод, что i5 Конча бабуина
Петр Федотов
где ссылка?, мне твой пиздеж не интересен
Илья Слобожан
Но разница между fps 10-6 кадров, это не так много если тестируешь на 2080 ti.
Илья Слобожан
Вот кстати с ведьмаком всё спорно.
5 3600x и твой ай пятый находится примерно на одном и том-же уровне.
Но в ведьмаке и в некоторых играх разница не ровная.
1+ fps в сторону AMD, в ком деливеренс как в случае с ассасином опять-же даже 5 3600 обгоняет i5 9600k.

Куда уж мощнее 3600х -60 кадров даёт с норм видяхой, что ещё надо за 14тыс.
Петр Федотов
150 кадров гораздо хуже, чем 60
Нет. Существую райзены с почти аналогичной производительностью в играх, но куда более производительные в проф задачах
Из нынешних райзенов разве что 3800х будет примерно на равне по производительности в играх
AMD Ryzen 5 3600. Примерно равны, но стоит он дешевле твоего ой5.
Петр Федотов
он отстает на 50% , твой райзен)))
Рамазан Тюлегенов
В играх нет. I5 с бустом на 5Ггц мощнее любого)
К сожалению нет.
Петр Федотов
в том то и дело, что нет
Любой райзен на ZEN2. Конечно, можно сделать нереалистичные условия (720р и ультра настройки) и найти 5-10% разницы не в пользу AMD, но поставь ты FHD или QHD и ультра настройки (если видеокарта позволяет), то даже с лупой и программами для мониторинга ты разницы не увидишь.
P.s. чутье подсказывает, что вопрос был задан лишь с целью разведения срача.
Петр Федотов
нет, я хочу купить процессор лучше, чем i5 9600kf, в играх, я люблю играть
да существуют и не только райзены но и от интел вот к примеру i7 2700k я разогнал его до 4.6ггц и все хорошо
Петр Федотов
у меня сейчас этот проц, 4,5 мгц и я хочу его менять
Сергей Самигулов
hgj