Компьютерное железо

Загруженность диска 100 процентов как исправить?

Попробовал много чего в итоге отформатировал и переустановил винду, но всё равно показывает загруженность 100 процентов (диагностику диска делал проблем не было состояние хорошее) и ноут новый 3-4 месяца
А какой объем диска общий, на сколько частей и какого размера разбит, какая ОС?!
Андрей Гамер
Лучший ответ
Дмитрий Захаренко Windows 10 общий размер диска 1 тб, разбит был на две части 900 и 100 сейчас не разбил так и оставил на весь диск
?
500р компьютерщику
или
Win 10 Tweaker — небольшая, но очень мощная программа, позволяющая сделать полную оптимизацию и очистку Windows в несколько кликов. Предлагает пользователю исключительно самые востребованные параметры и опции, например присутствует возможность отключение встроенных параметров телеметрии, персональной настройки интерфейса и контекстного меню, отключения всех неиспользуемых служб Windows, удаления предустановленных приложений, управления автозагрузкой программ и пр.
Основные преимущества:
Наличие подробных описаний-подсказок для каждого пункта.
Отсутствуют дополнительные модули типа nircmd, самораспаковывающиеся архивы SFX и библиотеки.
Программа не сохраняет логи, не создает записи в системном реестре и автоматические точки восстановления.
Не требуется сохранение параметров и настроек.
Возможность восстановить системные значения, что может быть полезно тем, кто не знает, как вернуть то, что поломал другой твикер.
Полноценная совместимость с Windows 7 и 8.1.
Поддержка x86 и x64 версий Windows.
Включена поддержка пользователя. Имеется возможность написать сообщение напрямую автору.
Быстрая и удобная система полного удаления и восстановления приложений из магазина Windows.
Удобная система обновлений.

AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
хана диску приходит. меняй
Володя Санкуев
а у тебя какая винда?