Компьютерное железо

Игровой пк, кто разбирается?

Здравствуйте, стоит ли брать Пк на юле? Или нет?
Комп за 16 тысяч
Характеристики в фото
Прошу только серьёзно, помогите мне чайнику или посоветуйте интернет магазин в котором можно купить Игровой пкпо разумной цене, заранее спасибо!
Xeon x3440 - это самый древний проц Lynnfield под сокет 1156. Хотя ещё много чего тянет.
6 гб оперативки лучше чем ничего, но у большинстве игр уже в мин. требованиях 8 гб, и с каждым днём будет требоваться всё больше.
RX 560 это средний уровень видеокарт, многие игры она ещё тянет, но скорее на средних и низких настройках.
Про 100fps там наглое враньё написано. Разве что на мин. настройках в старых играх и в 720p
В gta5 выдаст около 50-60 кадров на средних настройках.
В остальных играх такой fps будет разве что на минималках.
А на средних будет 30-40

Проц этот на али стоит 600 рублей
Материнка под него на авито в районе 2000 руб и меньше.
6 гб ddr3 - 1500 руб
rx 560 стоит 3000-4000 руб (первая цена за 2 гб, вторая за 4 гб версию)
Нормальный б/у блок питания даже на 500 ватт можно взять за 1500 руб
Корпус рублей 500
HDD на 500 гб - ещё 1500 руб
В целом такое железо стоит тысяч 12, если считать обычный корпус, а не пафосный с подсветкой. А таким корпусом чуть больше.
Т.
Т.а.т.а.р.и.н. .
Лучший ответ
Игорь Еговин Так стоит брать? Если я куплю видеокарту побольше и потянет ли Resident evil2 и Метро Эксодус на максималках, если заменить видеокарту на 4гб или 6гб? Прошу ответьте, если не хотите тогда хоть посоветуйте где брать в интернет магазине не дорого?
Игорь Еговин Спасибо вам большое! Тогда посоветуйте пожалуйста, где купить или собрать на каком нибудь сайте? Ещё раз спасибо, да я не разбираюсь в процессорах, но хотел бы знать)
Этот не стоит брать ни где. Собран из копеечных комплектующих, продаётся за две цены.
Если корпус с подсветкой, то да - игровой. А вот денег своих не стоит.
Это не игровой пк. И 100fps не выдаст если только в кс
Николай Козин
Что то дёшево для такого пк,
Игорь Еговин Я тоже удивляюсь, так стоит брать? Или нет?