Компьютерное железо

Друзья подскажите стоит покупать беспроводную клавиатуру или нет? Для работы и для игр? На долго хватит батареек или нет

Если работать и играть за компьютером по 10-12 часов каждый день. Если честно для меня больше подошла бы беспроводная клавиатура. Но если нужно каждый месяц менять батарейки то такое меня не устраивает. Подскажите как правильно поступить лучше???

ВОПРОС №2 Подскажите какую вы порекомендуете купить клавиатуру? Напишите саму модель.
П. С. мне очень нравится клавиатура с клавишами как у ноутбука низким ходом. Жду ваш ответ.
с 2004 года использую логитеховский беспроводной набор мышь + клавиатура.
за 15 лет батарейки в клавиатуре (2*АА) менял раза четыре или пять, потребляет она очень мало. похоже батарея просто сдыхает от старости.

для оптической мыши (2*АА) использую 2 комплекта аккумуляторов.
хватает ненадолго от 5 дней до 3 недель в зависимости от интенсивности использования
в таком режиме аккумуляторы дохнут на второй-третий год.

не игрун. 12 часов за компом не сижу
Павел Ратников
Лучший ответ
НЕ покупать!
если только она с аккумулятором, и подключается как по USB так и по беспроводному соединению. Села батарейка, подключил провод, дальше работаешь и заряжаешь
Вова Шиленков
Игорь Щиров Привет какую клавиатуру можете посоветовать? модель напишите пожалуйста.
ну не знаю, у меня дома все устройства на аккумуляторах, включая пульты, которые вообще не потребляют, на аккумуляторах и мышь с клавиатурой.
Когда нужно подзаряжаю и снова в бой, вернее вставляю запасной комплект аккумуляторов а эти на подзарядку
Батареек хватает надолго, но по закону подлости они всегда кончаются в самый неподходящий момент.
Поэтому мне больше подошёл такой вариант:
Проводную клавиатуру не выбрасываем, а убираем в ящичек.
Пользуемся беспроводной. И когда она в самый неподходящий момент глохнет, а батарейки вне зоны доступа, достаём старую добрую проводную. ;)))
Игорь Щиров Набирать 1000 клавиатур тоже не охота как вариант купить клавиатуру универсальную чтобы работала как от шнура так и от батареек
батареек смотря как юзать и какую клаву, ведь батарейки разные, под работу норм, под фильмецы на расстоянии норм, под игры такое себе
у проводных предложений больше, у меня для примера RAZER BLACKWIDOW X TOURNAMENT CHROMA и это просто кайф - металл, тяжелая, полная подсветка

с беспроводной понтов меньше, не для задротов, но хато выглядеть будет в минималистическом стиле
Проводное всегда быстрее если задержка так важна
Удаленность от рабочего стола в некоторых случаях может составлять до 10 метров, и в этом случае беспроводная клавиатура становится оптимальным решением. Но не каждая беспроводная модель подойдет для “удаленной” работы. Есть удачные решения, а есть и такие модели, которые вовсе не стоят внимания.
Дима Комов