надежнее - ЖД, но не стоит забывать и про хорошие ССД (самсунг или интл оптейн)
лично я всю систему храню на ссд, т. к. не боюсь потерять файлы (игры можно скачать спокойно), а вот важные фале следует хранить на ЖД, даже если контроллер сломается, можно будет прочитать файлы, переставив диски в другой рабочий ЖД
еще хочется сказать, что даже обычные ССД либо ломаются в первый месяц, либо не ломаются вообще (ну точнее через лет 8-10 уже так себе будет, но я уверен, через 4 годы ты захочешь его поменять, т. к. он устареет)
Компьютерное железо
Что надёжнее, ссд или хард? Можно ли ставить в систему только ссд (1 терабайт допустим), а хард вообще не покупать?
SSD надежнее, т. к. не боятся вибраций, ударов, падений (в разумных пределах, конечно). Но для хранения информации они неоправданно дорогие.
Как хочешь - так и можно.
да можно, как угодно. у SSD скорость обмена данными быстрее, для быстроты работы туда ставят систему, игры. за высокой цены покупать большие SSD нет смысла, хотя... кто как хочет, так и дрочет ツ
1Трб SSD примерно 40 штук стоит приемлемый, слишком накладно, около 10 штук 2ТРб обычный HDD стоит, SSD под винду и проги а остальное на обычный HDD.
SSD 500Гигов за глаза хватит.
надежнее оба. с харда в случае поломки инфу снять проще.
1) HDD
2) Файл подкачки убьёт его очень быстро, не стоит.
лепи как хошь...
в чём проблема?
Чел у меня ссд на 225 гигов и всё. всё збс
Хард нахрен не нужен в 2020 то году. Ссд конечно бери, на 10 лет его точно хватит и то он не сломается, а просто скорость чтения-записи упадет. Ссд это скорость, никакого шума, одни плюсы.
Особенно плюсы ссд видны когда утром спешишь на роботу или на учебу и нужно чего нибудь в документах исправить или напечатать, пока комп с хардов включиться уже опоздаешь на автобус.
В 2020 году файлы можно хранить на Яндекс, маил и всяких там Гугл дисках