Компьютерное железо

Вопрос насчет процессора под world of tanks

Вы не подумайте, я не гей. Просто после продажи ПК ещё пару месяцев назад, сижу на ноутбуке чахлом, и понравилась мне эта игра в общем. Какой процессор выбрать для неё? В другие игры играть не планирую, разве что фритуплей всякий, игр тяжелее точно не будет. Бюджет на сборку в общем тысяч 50-60, б/у приветсвуется.
Т*
Толян ***
https://www.youtube.com/watch?v=OMBkFWM6xnI больше 4-ех ядер игра не юзает. 8350K / 9350KF со вторички, Z370 / Z390 от MSI / ASRock, память Ballistix 3000 MHz / 3200 MHz / 3600 MHz CL15 / CL 16 / CL16 соответственно с маркировками AES / U4, хотя вполне можно обойтись 8-ю гигами, игра 4Гб максимум жрет вместе с фоновыми приложениями, правда нормальных 4-ех гиговых планок нет. Ну и 1080 / 1080 Ti покупаешь, камень до 4.5-4.7 ГГц гонишь (если 8350K - скальируй), получишь топовый FPS. 8100 только со вторички рассматривать и с норм памятью, без неё он гoвнo.
Александр И Галина Лихтар
Лучший ответ
Гомосеки тут при чём?
Атолла Идрисов
Сергей Ревякин походу его окружение так повлияло, что сразу отмазывается
процессор тут вторую роль выполняет, сначала видеокарта. а потом проц .
я играл последний раз в танки на FX8320 + GTX770 на максимальных настройках .
стабильный 60 фпс в FullHD с включенной вертикальной синхронизацией .
Михаил Симонов
У меня работало на древнем Core2Duo E7000-какой-то с ATI Radeon 7770. Поэтом думаю они пойдут на любом современном проце и видеокарте.
Вадим Калугин
Для высоких настроек на Full HD разрешении желателен процессор AMD Ryzen 5 2600 (https://www.regard.ru/catalog/tovar282525.htm ), если на средних будете играть, то хватит и AMD Ryzen 5 3400G (https://www.regard.ru/catalog/tovar326510.htm ), у него Вега 11 встроенная видеокарта. Кстати у меня на средних настройках танки играют на Ryzen 3 2200G, у которого Вега 8.
Возьми себе intel core i5 4690
Ну если судить логически, то при моём i7 на высоких 130-180 фпс на i5 будет примерно под 90-100, если не слишком важна графика смело бери i3, ставь минималки и гоняй в свои танчики
А С
Александр И Галина Лихтар стоп, а причем тут процессор и минималки? графические настройки что ли на проц влияют? (риторический вопрос). и да, между i5 и i7 там разницы не будет