Компьютерное железо

Собираю ПК помогите!

Мне нужно узнать приходят ли комплектующие друг к другу.
Сюда ещё куплю rx550 на 4гб на авито. И какой бп брать чтоб все не всполыхнуло. Если Шарите то напишите какие минусы и плюсы у материнки и т. д. Только пожалуйста не пишите что 1366 мертв и иди работай на завод. Заранее спасибо!) Вот комплекташки:
Https://a.aliexpress.ru/_eOkpQO мать
https://a.aliexpress.ru/_eMuTmI проц
https://a.aliexpress.ru/_eO134w 2 плашки
по 4g 1333mgz
по бп. есть калькуляторы мощностей. вводиш туда свои комплектующие и получаешь цифру в вата сколько она жрет и там же число ватт с запасом 20-30%. Но уверен на 95% что бп на 500вт хватит с головой. бп класифицируются по сертификату 80 plus. Минимум бери бронзу. Лучше, если конденсаторы японские. Чем качественней и бесшумней бп тем дороже. Хвалят сисоники, биквайты и корсары.
Себе взял Би квайт повер систем 700 ватт. Хотя хватило б и 500ватт. Смотрел на таблицу зависимости нагрузки и шума (скорости вращения лопастей) и увидел, что при низких нагрузках шум ниже. Смотрел обзоры (проплаченные и не), читал отзывы. боялся взять дерьмовый бп без всяких защит, который сожжет всю зборку.
мать и проц по сокетах подхотят. по 1366 хз. сам брать детали для пк с алика зассал бы, приходилось получать брак, потом споры возвраты/компенсации.
по опиративе - бери что б тайминги по-ниже были, а частоту можна чутка разогнать.
Любая сборка потащит какие-то игрухи. Ну хочется максимально эффективно распределить ограниченый бюджет.
И не забудь купить/найти/надиайваить продуваемый корпус. Спереди вдув, сзади (или сверху) выдув.
Сергей Совхоз
Лучший ответ
Сакен Джумагалиев Ну я вбивал в этот калькулятор только процессор другой выбирал (тоже на 80w)
Потому что не было там моего процессора. И получил ответ что мне хватит блока на 300w с запасом. 20-30%!
чтобы вспыхнуло бери блок от Аэрокула
Павел Мустафин
Сакен Джумагалиев А чтобы не всполыхнуло?
Александр Янов не забудь чтобы был дополнительный вентилятор на корпусе.
Или сам купи дополнительный вентилятор. Иначе могут быть проблемы и видюха может просто греться от нехватки охлаждения.
На охолождение то же обрати внимания.
Радиатор бери с медным основанием или медноалюминевым.
я для себя брал на али 3 компа с сокетом 2011
на данный момент есть дома
i7 3820
i7 3960x
e5 2660 c2
e5 2680 v2
i7 9800x - но это другой сокет 2066
===
что могу сказать на али покупать можно но надо понимать - у кого покупаешь .
1)чем больше отзывов о товаре тем лучше
2) продавец должен как минимум 3 года продавать тот или иной продукт
===
всё таки подумай над другим сокетом - но если очень хочется тогда собирай на чём удумал
Денис Горюнов
На завод обязательно, как раз успеешь освоить пару профессий, пока с алика дождешься и пару возвратов сделаешь.
Егор Клепиков
нейтрально. Плюсов тоже нет
Игорь Иванов экономно! тут главное, что б дошло без брака)
хотя 2,4ГГц маловато на ядро для современных игрух.
и 8мб оперативы просто оптимально, но не супер.
и rx550 будет не оч современно.
что б мы не взяли через 2-5 год пора либо апгрейдить, либо ныть.
Отличная сборка. Минусов нет
Сакен Джумагалиев А бп какой брать?