Компьютерное железо

Вопрос по железу пк

Я сделал две сборки. Одну на днс одну на ситилинк. на днс это 5 1600 rx570 8gb. На ситилинке 5 2600 и 1650 syper 4g palit. Цены одинаковые 47к. Все остальные комплектующие такие же (почти). Почему так получилось что на ситилинке получилось дешевле а железо лучше?
Здравствуйте,

Розничные цены на комплектующие определяются разными параметрами, в частности, рыночной конъюнктурой, валютными курсами при закупке, объёмами партий, региональной логистикой магазинов и т. д., поэтому выбирайте удобный розничный магазин по ценам и условиям доставки, в описанной ситуации, разумеется, оптимальнее выбирать конфигурацию с Ryzen 5 2600 и видеокартой на базе GTX 1650 SUPER как более современной и более производительной видеокартой по сравнению с видеокартами на базе RX 570 и RX 580 при меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве, к тому же в серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения, сравнение производительности и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на Guru3D во вложении, при выборе процессора можете рассмотреть Ryzen 5 1600 с AF в маркировке с сопоставимой производительностью при заметной разнице в розничных ценах, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://overclockers.ru/blog/id_1/show/32809/rezultaty-testirovaniya-amd-ryzen-5-1600-af-ot-gamers-nexus-analog-ryzen-5-2600-za-oschutimo-menshuju-cenu , системную плату выбирайте на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F/ и MSI B450M PRO-VDH MAX, оперативную память имеет смысл устанавливать парой 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB с частотами 3000 MHz - 3200 MHz, так как 8 GB оперативной памяти фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, при потреблении менее 250W в нагрузке для такой конфигурации достаточно блока питания мощностью 400W-450W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 500W-550W уровня Aerocool VX PLUS 500W/Aerocool VX PLUS 550W и FSP QDION 80+ ATX QD500/QDION 80+ ATX QD550 и выше, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2 с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации в указанном ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/conf/96a473312c37a255/ , скриншот для удобства также во вложении.
Batyrbek Shailanov
Лучший ответ
Евгений Иванов спасибо. отличный ответ
Batyrbek Shailanov Конечно, в этом ценового диапазоне у GTX 1650 SUPER оптимальное соотношение цена/производительность/потребление, производительности GTX 1650 SUPER достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешении Full HD, подробности можете посмотреть, например, в этом обзоре: ru.gecid.com/video/gejmplejnoe_testirovanie_geforce_gtx_1650_super/ .
Потому что у разных магазинов разные цены, разница на некоторые товары может достигать нескольких РАЗ. Все вопросы к магазину. В общем-то оба этих магазина не из дешевых.
GTX 1650 немного уступает RX 570.
Илья Толкачёв
Евгений Иванов по твоему лучше рыксу взять? ну не знаю мне писали буду брать карту от амд буду страдать. Да я и еще не имел карт от амд.
Александр Кришнадас RX570 намного хуже 1650S...
2600 и 1650 super
Павел Павленин
В ДНС всё дороже, сам не видел что ли?
Евгений Иванов ща посмотрю
Евгений Иванов в днс 2600 9к а в ситилинке 9200
вот тебе скрин с днс и походу кто то тутачки пи.... дит -_+
Дмитрий Мамаев
Евгений Иванов у меня другие цены
Павел Павленин цены от региона зависят.
Евгений Иванов вот у меня на ситилинке 9200 а на днс 9к
2600 + rx580 8 гб по цене тоже самое только лучше на 10-20 кадров
Doktor Cem
Евгений Иванов я чето увидел там рыксу 580 только за 16к или я рукопоп