Компьютерное железо

Дискретная видеокарта ноутбка не работает

Винда 10 х64
Видюха gt 720m
Проблема в том, что отображаемый дисплей работает через интегрированный гп, и не видит дискретную видюху.
Через диспетчер устройств показывает обе, но при установке драйверов на видюху происходит ошибка не совместимости и выдает, что устройство не обнаружено.
Пробовал установить более старые дрова на видюху, установка прошла, но дисплей также работает от встроенного гп, и система также не видит дискретную через параматры, и также они обе есть в диспетчере устройств
Никаких "новых-старых". Всё что нахуевертил с драйверами удаляй. Потом, на официальный сайт изготовителя ноутбука. Там скачивай драйвера для своей модели и установленной оси.

Если и тогда будут проблемы, то есть большая вероятность серьёзных проблем с дискретной видеокартой (отвал чипа, например).
Aymyrat Balmanow
Лучший ответ
Макс Лебедев Удалял напрочь дрова, устанавливал с оф сайта, а там предлогают ту версию дров, что я использовал ранее, то есть старую. А при отвале чипа видяха разве может обнаружиться?
запусти обновления пусть 10-ка сама поставит
Макс Лебедев Все обновы установлены, винда лицензия
Анекдот!
Один техноинженер говорит другому:
- Слушай Хаяо, а давай сделаем в ноуте 2 видеокарты. Одна будет Интел встроенная. Слабая, но батарейку экономить будет. Другая от Нвидии, но зато мощная. Для случаев «Когда надо по мощнее».
Другой отвечает:
- Крутая идея, Миядзаки. Но пользователь из России - даун! Ему хоть 10 карт туда сунь, он все равно выберет самую мощную. Даже когда дрочить под порнушку будет.
Хаяо: - А мы настроим автопереключение! Ноут будет сам переключаться с энергосберегающей на мощную, когда это надо. Пользователю об этом заботиться не стоит.
Миядзаки: - Ты плохо меня слушаешь! А же сказал - даун из России один буй полезет в Настройки и будет сношать ноут во все щели, чтобы он ему рабочий стол выводил через самую мощную карту! Он же заплатил за неё, блэт!! Какого же буя она тогда стоит, но не работает.
Хаяо: Мда. Россияне, они такие. Умнее всех японских инженеров вместе взятых. Всегда все лучше нас знают.
Макс Лебедев При запуске игр, смотрел нагруженность гпу, там было 0% но нагруженность озу и цп около 90, поэтому не, не смешно
Суйор Жабыкеев Нихуя ты не понял смысл написанного. Ты не умнее инженеров, которые создавали ноут. Не умнее програмеров, которые писали софт. Раз работает так, значит так и должно быть. И специально сделано так, чтобы ты Карл не смог вручную переключать работу видеокарт. Карта начнет работать тогда, когда это будет необходимо. А раз не работает в твоей игре- значит этой игре достаточно встройки
на твоём буке монитор физически работает от встройки, дискретка использует интерфейс встройки.