Компьютерное железо

Чем отличается видеокарты у разных производителей ?

Хочу взять себе Gtx 1060 6gb, но в эльдарадо есть предложения от палит, nvidia и ещё от какого-то бренда. В чём отличие у этих карт? Палит из них самый дешёвый.
По разному

Всегда охлаждением, тут точно все индивидуально. Также иногда заводской частотой (вернее она не совсем заводская, это разгон, который даёт со своего завода компания, в котором она уверена на 100% с имеющимся у модели охлаждением)
Серёга Катайцев
Лучший ответ
Денис Малинин У какой компании лучше видеокарты ?
Отличаются охлаждением и качеством элементов
Здравствуйте,

Отличия видеокарт разных производителей в конструкции плат и систем охлаждения конкретных моделей видеокарт, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, в этом ценовом диапазоне оптимальнее рассмотреть более современные и более производительные, в том числе по сравнению с видеокартами на базе RX 580 и RX 590 при меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 SUPER, современные видеокарты, разумеется, совместимы с системными платами для платформы LGA1150, можно также серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystems, в серии StormX используется система охлаждения с 100x100 мм вентилятором, тремя тепловыми трубками и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре, в сериях Dual и GamingPro используется система охлаждения с парой 90x90 мм вентиляторов, двумя тепловыми трубками и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре, информация о температурах в нагрузке видеокарт серии StormX из обзора GTX 1660 StormX OC на Guru3D во вложении, подробности с информацией о температурах в нагрузке видеокарт серии Dual можете посмотреть в обзоре GTX 1660 Dual OC, информация о температурах в нагрузке видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серии GamingPro из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D также во вложении, в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, в серии GamingPro дополнительно используется backplate - пластиковая защитная пластина на обратной стороне видеокарты, также в видеокартах серий Dual и GamingPro имеется одноцветная настраиваемая подсветка, если, конечно, этот фактор имеет субъективное значение при выборе видеокарты, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
а чем отличаеться хлеб в киосках
В случае с 1060 ничем. Там на питальник вообще насрать, он не жрет ничего. Меня вот больше удивляет то, что ты хочешь ее взять вместо рх580
Андрей Мохов
Денис Малинин Один рекомендует 1660, другой 580
бери 1660, куда лучше за почти такую же цену, отличаются они названием, иногда охлаждением больше ничем
Брать 1060 просто глупо когда есть 1660 за те же деньги.
Денис Малинин У меня с материнкой несовместимы
Александр Гришура У меня тоже 1150 сокет и видеокарта GTX 1660. Кто сказал тебе такую херню, пошли его подальше. Такого просто не бывает, бери 1660 все будет нормально работать и кстати у Palit нормальные карты, у меня было раньше 2 разных карты от Palit и ни каких проблем с ними не было.
ЕСЛИ И БРАТО ТО ТОЛЬКО НЕ А ЭЛЬДОРАДО
Ты смотришь на карту и спрашиваешь чем отличаются, забавно. Ты хоть модели в. к. тогда укажи.
Денис Малинин Какие модели? Написал же gtx 1060 6gb
не видись на дешовку
скупой плотит два жды
Vitalik Dubitskiy
Денис Малинин Может на вопрос ответишь? Если не знаешь что писать, не нужно этого делать.
Техпроцессом
Охлаждение .ну... И производителем, а так они практически одинаковые