Компьютерное железо

Чем отличается видеокарта DDR5 от DDR3?

Материнка Asrock h61 vg3
собираюсь покупать geforce gtx650ti

Чем отличается видеокарта DDR5 от DDR3? Разъёмы вроде одинаковые. Пойдёт ли новая видяха DDR5 на DRR3?( собираюсь покупать geforce gtx650ti)
разъемы одинаковые, не парься, пойдет!
0G
0Nly God Can Judge Me
Лучший ответ
Видеочип важнее.. . ЖДДР5 современнее и шустрее ЖДДР3... Смысл сейчас покупать 650-ю не вижу.. . если для дома, для игр.. .
В таком случае бери игровую видюху.. . Не знаю что там с Ж-форсем.. . но сейчас за 100-130 баксов можно радеончик 700 взять (например 770) 17 поколения.
Руслан Ларшин
ddr в видео карте это тип памяти.
ddr5 быстрее 3
Михаил Стойчев
ddr-это как бы скорость. например: скажем, что ddr3-это 300км/ч, а ddr5- это 500км/ч.
то-есть ddr это скорость, а не разъём

ой я ничайно суперпумер мэну лайк поставил.

видеокарта ещё как от это зависит
Причем тут DDR? Видеокарта вообще не от этого зависит.
Павел Колосов
Пропускная способность. GDDR5 лучше чем 3, намного.
ddr3 - чипы, как в обычной планке оперативной памяти, частоты низкие, греется и т. д.
GDDR5 - графическая память, сделана специально для видеокарт - намного быстрее, меньше кушает.
DDR5 быстрее чем DDR3.
Пойдет, но скорость будет DDR3.
Санек Никитин
Исправить можн? GDDR5
Ответ на вопрос №1:

DDR3-DIMM, SO-DIMM и. др. - Оперативная память. DDR3 память быстрее, чем братья: DDR, DDR2

GDDR5-Видео-оперативная память. Тоже есть братья. Перечислять не буду. Мног)) ) GDDR5 быстрее, чем DDR3 память.

Ответ на вопрос №2:

GDDR3(G - тоесть Graphic) медленее. Подходит для DDR2,DRR3 памяти. Ничего от оперативки не зависит. Лишь только использование её.

GDDR5 я советую.
DDR5 круче