Влияет ли данный фактор на качество графики?
Качество максимальных настроек в требовательной игре на 2-ух гигобайтовых видеокартах отличаются от игры на 4-ех гигобайтовых?
Компьютерное железо
Чем отличается видеокарты с 2-я гигобайтами памяти от 4-ех гигобайтовых?
Отличаются тем, что у одной 2 гб, а у другой 4гб. А еще у 2х гб версии больше памяти, чем у 4х гб версии.
Пример: Gt 520 с 2гб памяти слабее Gt 430 с 512 мб памяти. Других примеров не знаю, т. к. сам испытал на себе это.
Но вот я имею GTX 960 с 4 gb памяти и разгоном до 1,48 GHz, и в играх у меня данный аппарат выдает больше FPS, чем у обзорщиков данной карты на ютубе.
Еще позволяет выставить большее разрешение, дальность прорисовки и дальность отрисовки высокополигональных объектов.
Объем памяти не влияет на скорость обработки ею данных, а лишь на кол-во. Т. е. если у тебя на низком разрешении и дальностью прорисовки 40FPS, то у 4х GB версии 40 FPS и останется.
Думаю доступно объяснил.
На качество графики не влияетобъём... объём влияет на скорость, если ты используешь большое разрешение и максимальное качество. Но разница не особо заметна....
Они отличаются количеством памяти.
смотря что за видюха, если ГП слабенький то к примеру большой объём памяти будет бесполезен, так как играться всё равно будет не комфортно на настройках требующих такого буфера
какой нить gt640 и нах не нужно 4 гектара
Память в ВК используется для хранения текстур. С вкартами с 4-мя Гб будут меньше тормозов с течением времени.
Это последнее на что стоит обратить внимание, есть видеокарты с 4ГБ которые не тянут игры 2010 года.
Влияет на скорость обработки графической информации
Юрий Березин
Почему? 4 гб память работает быстрее, чем 2 гб?
За качество графики в видеокарте отвечают другие ее части, а это лишь обем памяти