Компьютерное железо

Что даёт обозначение TI в видеокартах ?

Увеличенные частоты\видеопамять
Aman Sadyk
Лучший ответ
GT – это буквенное сочетание отражает видеокарты низкого уровня производительности, их нельзя рассматривать как игровые.
GTX – этим индексом обозначаются видеоадаптеры среднего и высокого уровня, которые хорошо подходят для игр.
M – мобильная видеокарта (они сильно слабее своих братьев без этой буквы)
X – маркировка более производительной видеокарты у мобильных решений
LE – так обозначается версия карты с более низкой тактовой частотой у мобильных адаптеров
Ti – обозначение более производительной версии у десктопных карт

проще бы конкретные модели написал, TI отличаются всем, более крутой чип, больше cuda ядер, больше текстурных блоков....
Вовчик .
Ti сокращение от Titanium – версия карты с улучшением, но не разгоном. Там улучшена система охлаждения, как правило. Это даёт некий запас по нагрузке.
Разгон – ОС – OverClocking.
Андрей Килин С. О. тут в обще ни каким боком не затрагивает приставку ti
Просто версия видеокарты более производительная чем без этой приставки, но слабее чем со следующей по номеру. Есть еще приставка Super(S), недавно появилась, такая карта по производительности между обычной версией и Titanium(Ti).
Например в порядке возрастания производительности:
GTX 1650 --> GTX 1650S --> GTX 1660 --> GTX 1660S --> GTX 1660Ti --> RTX 2060

P.S. К разгону эти приставки отношения не имеют никакого, у разогнанных видеокарт вообще нет никакого обязательного обозначения, ну иногда ставят OC, но это не обязательно.
Высокие частоты в работе карты.
Вова Руденко
Александр Музалевский можно попроще (я не совсем разбираюсь в этом)
Вова Руденко Большая производительность
по разному.
550 не ti не существует, а 980 и 980ti имеют разные процессоры, например.
разгон заводской
Саша Тимошенко увеличение мощности
Владимир Турцев Тогда что значит "ОС"?
Ti – Titanium, обозначает более мощную версию видеокарты