Компьютерное железо

Видеокарта с обозначением TI лучше? Если вижу ti то нужно брать?

Никогда такие не бери, это развод школоты. Исключение, - самые дорогие карты. Среднего и низкого сегмента карты с Ti всегда переплата, они не топы для конкретных разрешений и нагрузок. Возьму последнюю GTX 1050 TI. Да, она лучше обычной 1050, т. к. больше памяти, но 1-2FPS этого не стоят. Разрыв с трехгиговой GTX 1060 более 30% по производительности. Если частично абстрагироваться от вопроса цены, то она подойдет тем, у кого мало ОЗУ, - 8 Гигов и меньше. Но гораздо лучше докупить ОЗУ до нормы 12-16 гигов, чем иметь еще 2 гигабайта в видеокарте. Настройки в играх нужно использовать правильные, тонкие, а не тупо средние, или максимальные. Добиться картинки почти как у топовой видеокарты можно и с обычной GTX 1050 при правильных настройках почти во всех играх, имея отличный FPS при этом, под монитор. А если использовать настройки под топ в игре, само собою у тебя будут либо фризы, либо FPS просядет, либо даже картинка ухудшится.
Тимофей Мартыненко
Лучший ответ
Айса Амиров похеру что в 1050ti чип мощнее
пилите Шура, пилите! она золотая. (с)
титаники тонут однако.
Алик Торожанов
Если модели идентичные но у второй приставка TI, то да она лучше и разгон тут не причем
Игорь Лисицын
Видеокарты одной линейки ( c ti и без) отличаются по многим параметрам, не только по обьему памяти как некоторые умники ту пишут.
Kenan Cebiyev
с обозначением TI ---отличается только (количеством памяти) от предшественной модели того же ряда...! Грубо говоря за (TI) ты переплачиваешь только за количество памяти установленной на ней...
Www.wo_Olf Gj
Роман Попов вообще-то нет.
да, у ti может быть больше памяти, но не всегда.
у ti больше ядер, текстурных блоков и т. д
Kenan Cebiyev Чушь полная. У нее может быть вообще другой чип, колличество вычислительных ядер и тд. Бред не пишите.
ti гараздо лучше обычной версии.
у них может быть больше памяти, большая битнойсть.
даже чип может быть лучше
Www.wo_Olf Gj больше памяти так и есть --а за битно сть не ври!
ти улучшенная версии обычной версии видеокарты. если сравнивать 1050 и 1050ти то у 1050ти 4 гигабайта видеопамяти, а у 1050 будет 2 гига. Плюс у ти версии чип немного мощнее куда ядер больше.
Виктор Шогин
Максим Павлюк а еще в 1050 обычно 640 ядер а в ti 768
Постановка вопроса убила.
TI уже идет с заводским разгоном, а значит быстрее обычной видюхи
Kenan Cebiyev Бред. Разгон тут не причем.
Андрей Маркевич заводской разгон это ОС. а не ti