Компьютерное железо
Видеокарты. Что выбрать при одинаковой стоимости. RX580 8GB или 1650 Super?
Первая вроде помощнее. Но вторая новее на несколько лет. Стоят плюс-минус одинаково.
Автор, а для каких задач? В играх примерно равнозначные бюджетные железки. В рабочих задачах 580 лучше даже 2060. Я его для Автокада юзал, как раз из за довольно хороших параметров видеопамяти. Тестировали не так давно 1650 Super и 1660 Super, судя по данным, 1660 Super везде шустрее 580той, а 1650 Super где то быстрее, где то медленнее, если в играх. В том же Автокаде, в тяжеловесных чертежах, 580 раза в полтора шустрей 1660 Super.
1650супер. С чего ты взял что радик помощней? https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1650-SUPER-protiv-Radeon-RX-580
Неизвестно Неизвестно
По тестам на Ютубе.
Неизвестно Неизвестно
Странный рейтинг, если честно, мобильные версии тех же чипов по производительности выше дискретных. ))
супир бери, если цена одинаковая
оцени по ютубу на рейтинге и прокатке в играх
Неизвестно Неизвестно
Оценил. 580 везде мощнее. Вот и задался вопросом. Стоимость у них одинаковая, 1650я стоит на 500- 1000 дороже. Есть ли у нее преимущества? Помимо новизны?
Андрей Тюрин
ну если обеспокоен насчет денег - думаю все таки 1650 - по одной существенной причине - драйвера пока у них идут хорошо и холоднее
Андрей Тюрин
так и соотношение смотри - есть сайты - даже если всю систему будешь менять - ничего не потеряешь
Вся "прелесть" видеокарт AMD (да и Процессоров, в большинстве случаев) заключается в том, что они способный давать бОльшую производительность и стабильность при меньшей розничной стоимости. Всё очень просто.
Скажем, премиальный автомобиль стоимостью миллионов, этак, 10 - штука, безусловно, замечательная, в некотором смысле. Но и на "обычном" автомобиле, за миллион-полтора (и даже дешевле) - вполне можно ездить, с достаточным эффектом, без каких-либо явных проблем, создающих перманентный дискомфорт.
Очевидно, что равнозначная Nvidia всегда стоила и будет стоить дороже, чем AMD. Но, при наличии достаточных средств, многие всегда предпочтут NV. Хотя многие и на AMD останутся.
Примерно, так. В общих чертах.
Выбор за тобой.
Примерно, так. В общих чертах.
Выбор за тобой.
Владислав Чернявский
В данном случае наоборот нвидиа дешевле
Игорь Лепешов
Если GF 710 с R VII сравнить - Nvidia ещё дешевле будет.
Игорь Лепешов
очепятка: GF 210 имелась ввиду. GT 710 дороже, да.
По мощности одинаковые, разве что размер памяти будет больше у Rx