Компьютерное железо

Потянет ли пк видеокарту?

Блок питания на 280 ватт. Конфигурация: i5 4460, 500gb hdd, 4гб озу ddr3.
На 12 вольтах мой бп выдает 270 ватт. Потянет ли бп видеокарту Sapphire Pulse RX 550 на 2гб? Она без доп питания.
ну БП не на 280 ватт если по 12 вольтовой линии выдает 270 ватт
а так потянет
но видюху нужно подключать в слот PCI-E 3.0 так как по 2.0 не хватит питания -- если видюха х8 а не х16
Габит Медетбаев
Лучший ответ
ПК - абсолютно ничего не тянет!
Потянет.
-_-
Энергопотребление rx 550 - всего 50 ватт.
У процессора - почти 90 ватт
Плюс потребление встроенной сетевой и звуковой карты от мат. платы.
Плюс жёсткий диск и оперативка + кулеры.
Там энергопотребление всей системы будет под 250 ватт.
Использовать с таким блоком - это нагружать его почти на 100%

Комп в любом случае включится. Потому что 50 и 90 ватт - это энергопотребление при 100% загрузке. А просто при включении компа - загрузка процессора и видеокарты обычно менее 5%.
И работает технология энергосбережения, поэтому энергопотребление ещё ниже.

Но вообще под это железо нужен нормальный 350 ваттный блок.
А блоки на 280 ватт - это явно что-то очень древнее и б/у-шное, а значит вряд ли долго прослужит с таким железом. Я бы не рисковал.
Нет денег на нормальный новый блок - зайди на авито и купи там б/у FSP PNR на 350 ватт. Нормальная цена за него на барахолках - 500 рублей
Mirzo Ulugbek
Ориентируйся по видеокарте
https://gtx-force.ru/tdp-amd-radeon/
Потянет
должен включиться
Alexander Fedotow
Шутите? Конечно нет
Сергей Притула Конечно - ДА!
очень мало, дотяни хотя бы до этого https://www.dns-shop.ru/product/0411c30ef3a51b80/blok-pitania-chieftec-element-elp-500s-elp-500s-bulk/
хотя это даже очень хороший блок, без ''хотя бы ''
Boris Bentsion