Cамое главное - бюджет, возьмем с запасом полтора ляма. Думаю хватит.
Cейчас у меня самсунг R730.
17.2 / 17.3 диагональ (важно, не меньше).
Удобная клавиатура как у данного ноута, плюс тачпад удобный (тоже самый важный параметр).
Пассивное охлаждение или же с вентилятором, но TDP не более 35 ватт (в идеале не более 15).
Видеокарта отсутствует (встроена в проц).
Далее идут менее важные параметры, два SSD диска по 4 ТБ каждый, 5 ггц вайфай,
8 гигов памяти (важно, нужно не меньше 16, а лучше вообще 32 или 64).
Разрешение экрана близко к 4к (сейчас поменьше, потому и меняю).
проц 4 ядра, от 3.7 ггц.
Ноутбук покупал 12 лет назад, сейчас он морально и технически устарел, нужно что то посовременнее.
Ноутбук тестирую просто - на час укутываю одеялом и включаю, если не сгорел, значит норм.
Компьютерное железо
Заплачу 2000 рублей за совет какой ноутбук купить.
asus tuf gaming a15-17
самые сладкие характеристики по мощности
Экран 15.6-17.6
проц 6/12 8/16 8/16 повышенная частота
видео gtx 1660ti rtx2060 6gb
озу 8-16Gb до 32
батарейка 40W+жесткий диск 90W без места под жесткий
память 2 m2 слота
Экран 15.6-17.6
проц 6/12 8/16 8/16 повышенная частота
видео gtx 1660ti rtx2060 6gb
озу 8-16Gb до 32
память 2 m2 слота
Владимир Сенькин
Абсолютный бред. Не подходит по самому важному параметру - по тдп.
нет таких-с пассивным только мелкие
этот. ближе всего по желаемым
характеристикам. дороже у асуса нет. да и среди других ноутов самый дорогой стоит 465000р и это в москве. смотря где живете в вашем городе может и не продаваться. в москве дешевле все обычно
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-w730/651069094/spec?track=char&nid=54544&lr=213

Владимир Сенькин
Так се. Не нужная видеокарта, слишком большое энергопотребление процессора. Средненький экран. В общем ни о чем.
интересно однако
ты ищешь ноут за 300 000 рб.
а спрашиваешь на Ответах ???
дурдом какой то - троллллятина
ты ищешь ноут за 300 000 рб.
а спрашиваешь на Ответах ???
дурдом какой то - троллллятина
Tolik Kiptenko
я 7 лет назад выбирал комп за 5000 долларов и тем не менее спрашивал совет на гуглоответах
Владимир Сенькин
А где мне спрашивать совета ?
Я согласен и на сто рублей, потому что всё равно буду убеждать покупать системники, а не ноутбуки.
Петросяну шутки не ты пишешь
Деньги вперед!
https://www.dns-shop.ru/product/91e2a074a6ab1b80/156-noutbuk-alienware-m15-8291-krasnyj/
рекомендую такой, видеокарта RTX 2070, мощный и новый, процессор на 6 ядер, но маленькая частота (всего лишь 1 минус), на 16 гигабайтов оперативной вполне хватит на игры, майнинг и т. д, ссд присутствует на 512 гигабайт где-то для игр, и ещё жесткий диск на 1 терабайт, для всяких файлов, мусора, картинок и т. д, разрешение FullHD вполне хватит, а еще встроенная для рабочего стола, если у тебя тяжелые игры, а так-же для удобства блютуз и вайфай, ну ещё и батарея на 4000мАч (конечно маловато, но думаю не проблема где-нибудь найти розетку и около нее играть), а ещё корпус стильный, и самое главное - он легкий всего-лишь весит 2 кг.
Владимир Сенькин
Странно, мне не хватает.
В пиздy) Себе оставь свои копейки )
Зависит для чего нужен, для работы одна конференция, а для работы другая, но всё можно найти на ютубе
в лс напиши проконсультирую
Напиши свой ящик, я тебе скажу модель.
Владимир Сенькин
mssove@mail.ru