Компьютерное железо
Вопрос про БП компьютера
Что вообще означает что моя видеокарта 106 watt потребляет GTS 450., А нужен рекомендуемый 400watt блок питания? У меня 350 ватт, не сгорит? Можете и жаргоном компьютерном писать, я отчасти понимаю. Спасибо большое.
Видеокарта и процессор потребляют примерно одинаково, каждый по 100 Вт. Итого 100+100=200 Вт. Остальные крупные блоки компьютера: материнская плата, винчестер, вентиляторы потребляют ещё примерно 80 Вт. Итого: 200+80=280+10% погрешности = 308 Вт среднее потребление компьютера. Поэтому, блок питания выбирают с запасом. Если у Вас стоит 350 Вт., то он не сгорит, но будет работать на пределе. А если компьютер старый, ему больше 5 лет, то блок питания может не выдержать и перегреваться, может и сгореть.
Поэтому, лучше купить новый источник питания мощностью не менее 400-450-500 Вт. Они в этом диапазоне стоят примерно одинаково. Успехов.
Можно и без жаргона. Посчитай потребление остальных комплектующих - и поймешь.
Александр Драган
ну и для надёжности иметь 100w с верхом)))
350 меньше 400, или в твоей школе другая математика?
намёк понятен?
Денис Шарипов
вообщето в 400 нолей больше - в твоей школе ноль больше 5?
Не сгорит. Лучше 400 ватт брать чтобы в целом на систему хватило при большой нагрузке.
надо заменить БП на новый и помощнее
Рекомендуемый БП считается из расчета, что у тебя есть еще проц, мать, харды, память, pci устройства, переферия, которые что-то да потребляют. А вообще, если это современный 350 ватт, то потянет
350 ватт - это на новом и суммарно. Со временем на линиях мощность ощутимо проседает. А когда и насколько просядет - мы не гадалки. Мы не знаем, сгорит или нет, и если сгорит, то когда - через пару дней или через 10 лет.
не слушай этих диванных АНАЛлитиков )) вставляй свой бп на 350 все норм будет .
если утебя всякой хрени лишней не подключено в виде дополнительных кулеров по 3 штуки на 12 в
то твоего бп на 350ватт хватит запитать мамку проц видюху + 3 кулера ( корпусный . процессорный и на видюхе)