Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, вопрос о бп компьютера
Подсоединил два дополнительных куллера, волнует вопрос, хватает ли мощности блока питания, провел тест, через аида, вот результаты, там где 12v иногда падает до 11,900, это нормально? напряжения хватает?

Самые большие потребители это проц и видео карта, Жд ват 10, а то и меньше, кулер тоже мало жрет, материнка так же, тоесть даже если стоит три винта и пять кулеров вам нужно на них всего то ват 50, все остальное на проц и видео, а падение напряжения до таких значений это норма.
Алексей Чиканков
Резак до 40вт хард до 30ти Вт
Два вентилятора? Ты знаешь сколько они потребляют? Скорее всего нет. Обычные 80\100\120\140 миллиметровые потребляют максимим 7 Ватт. Серверные до 24 Ватт и даже выше. Но я не думаю что это относиться к твоему случаю. Так что особо не переживай.
"Подсоединил два дополнительных куллера" - будто подсоединил два маршевых двигателя :-)) Вообще, вентиляторы (кулер - это вентилятор плюс радиатор... если чо) - это не та мощность чтобы париться.
Народ, хорош аидами страдать. Если что заглючит - вы это спинным мозгом почуяте. А, точнее, у вас нафиг всё заглюкает и вырубится, перезагрузится... и прочие приятности ощутите. Оно либо работает. Либо НЕТ.
Нормально все
нормально. не парься. можно список всех комплектующих?
Евгений Карасёв
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore AMD A10-5700, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата ASRock FM2A78M-DG3+ (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD A78, AMD K15.1
Системная память 8114 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Wilk Elektronik GR1333D364L9/4G 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Wilk Elektronik GR1333D364L9/4G 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS
скорее всего у вас бп работает на пределе или же является жестким китайцем. как то так
я думаю дополнительные аксесуары нет нужды подключать блок расчитан на определенное количество куллеров .вероятнось что все пойдет прахом очень высока не сейчас так потом
Евгений Карасёв
ну так у меня сейчас получается, один куллер спереди на вдув, один на крышке системника, и один на выдув сзади. Ну и конечно на процессоре, видяхе и бп это само собой
Это нормально. Вентиляторы типа 120 на 120 мм потребляют пару ватт. А 12 вольт - питание ветиляторов - это не то напряжение которое критично для компа. Просадки напряжения есть всегда.
Влад Павлов
вобще-то от 12 вольт все в компе и питается и видеокарта и проц.