Компьютерное железо
Какую 2060 super лучше взять? Будет ли разница?
KFA2 GeForce RTX 2060 Super EX - 1Click OC либо Palit rtx 2060 super JETSTREAM . Разница в цене 4 тысячи. Бюджет уже впритык к сборке. Стоит ли переплачивать за JETSTREAM или от kfa2 тоже вполне будет нормально. С ОБЪЯСНЕНИЕМ
JETSTREAM больше доверия вызывает, но она и дороже намного. Если нагрев и шум Вас не пугает, можете взять KFA2
Здравствуйте,
Это видеокарты разного уровня, серия EX по позиционированию примерно соответствует серии GamingPro, поэтому можете рассмотреть видеокарты соответствующей серии у видеокарт серии JetStream одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, что в сочетании с заводским разгоном обеспечивает производительность выше производительности видеокарт на базе RTX 2070, пример из обзора RTX 2070 SUPER JetStream на TechPowerUp во вложении, обзор этой модели на 3DNews, при этом видеокарты этой имеют усиленную подсистему питания и поддерживают фирменную технологию Dual BIOS, обеспечивающую функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и предоставляющую выбор между основной версией BIOS с активным охлаждением и резервной версией BIOS с полупассивным охлаждением с остановкой вентиляторов в простое, к тому же в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт на базе RTX 2060 SUPER серий Dual, GamingPro и JetStream используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, если, конечно, этот фактор имеет значение при выборе видеокарты, также можете рассмотреть RTX 2060 SUPER JetStream LE, отличия JetStream и JetStream LE в заводских частотах и лимитах потребления, у RTX 2060 SUPER JetStream заводской разгон с частотой Boost 1830 MHz и лимитом потребления 215W, что также может оказывать влияние на дополнительный разгон, у RTX 2060 SUPER JetStream LE штатные частоты RTX 2060 SUPER с частотой Boost 1650 MHz и лимитом потребления 175W, в остальном видеокарты аналогичны.

Разница в температурах будет, я бы 1000-1500 р. переплатил, но не 4000 р., за 4000 р. я себе могу B450 плату взять или SSD 480Gb.
Jetstrram топ от палита, от такой 1080ti только одни положительные эмоции.
Если собираешь п. к. для того что бы получать радость от использования, а не раздражение от греющегося и шумящего ящика-копи бабок.