Компьютерное железо

Есть ли смысл в покупке китайских плат и как их качество?

Юрий Рябцев
я брал с али для себя двух китайцев - материнки хуанан на сокете 2011
также брал для других сборок не для себя на сокете 2011-3
сколько брал на сокете 2011-3 сказать точно не смогу но много .
===
всё приходило в шикарном виде .
пайка прекрасная - не хуже чем у асуса
--
нареканий пока не было .
==
тут главное
1) смотреть на отзывы
2) обязательно при распаковке снимать на камеру - ну это так чтобы перестраховаться осторожность лишней не бывает .
3) смотреть чтобы продавец продавал более одного товара - короче чем больше он продаёт товаров тем лучше .
==
просто нет смысла переплачивать магазинам - поэтому выгодней покупать на али
Life Is Darkness
Лучший ответ
Юрий Рябцев А сколько вы ими пользуетесь?
Юрий Рябцев Процы наверное нормальные оттуда. А пользовались часто этими компьютерами в течение 3 и 4 лет?
Юрий Рябцев Я посмотрел - эти китайцы дорогие. Спасибо за информацию.
нет, конечно же. Смысла нет. Качество г0вно. Только идиот будет покупать комплектующие на али
Юрий Рябцев Откуда вы знаете?
Иван Кузнецов 80% комплектующих в Китае произведены по лицензии
Юрий Рябцев Это вы читали здесь вопросы с проблемами по этим платам? Я тоже читал, но какие-то ненадежные сведения, у всех вроде бы платы могут сломаться...
Юрий Рябцев Ну да, да они и стоят то сейчас копейки. - там и не сэкономишь поди.
Юрий Рябцев Нет, просто интересна нормальная информация по этому поводу.
Есть смысл только если тебе нравятся азартные игры. Здесь элемент азарта в том, работает плата или нет, работает адекватно или через задницу, если надо прошить: прошьется или сдохнет окончательно, и самое главное: сгорит ли нахрен VRM при тестировании, или нет, вспыхнет как спички сразу, или поработает еще годик.
Андрей Репкин
Юрий Рябцев Ну пока не очень клепают, ну со временем научатся и там будет жесть.
есть конечно

китаёз тебе 10 раз спасибо скажет
так как ты 10 раз одну и ту же материнку будешь покупать
а может и больше - смотря которая заработает нормально
@altysha @
Марина Шархунова как там погодище?

Здарова!)))
дерьмо полное
Андрей В
в окружающих тебя устройствах стоят китайские платы и ты жив еще
я матку брал...
звук был убит...
покупал юсб-карту...
Ванюха Rener
Юрий Рябцев Какая модель?