Компьютерное железо

Как и на чём собираються ваши липовые китайские платы

Покупая эту китайскую продукцию вы заранее обрекаете себя на проблеммы. Вся то что не имеет тут гарантии (1 год гарантия магазина) вот её основа этой платы 1.Детали и чипы закупаються в Китае по дешовке.Качество закупки 2 цента за всё. 2.Сборка там-же в течении 2-4месяцев (в том числе в это-же срок входит и ПО) Фирменный же поставщик, 1.Закупает мелкие детали за 1 доллар из Кореи и чипы за 5 долларов из США 2.Сборка идёт тоже на фирменном заводе (никаких посредников) от 1года - до 3лет 3.ПО детаеться от 1года до 3лет) Ну как есть ещё желание брать липовый китай типо ASUS MSI итд??? PS инфа из уст человека который работал на заводе в Китае,сейчас продаёт тут фирменную сетевую продукцию
Kapusta ....
Может я тебя удивлю, но даже iPhone (настоящий) делают в Китае
Дим Саныч
Лучший ответ
Kapusta .... не увидил,ибо Apple нету в России.Всё что вы покупаете в магазинах,это не Эпл,а лишь посредники
_ Lexnader _ Господи этому Zeleboba Pupkin 26 лет :-) почитал его вопросы и ответы на мейле и прочих ресурсах , смеялся до слез))) если ему 26 лет то скорее всего задержка в развитии наступила лет в 10-11 ) какие то несуразные спитчи о фирменных компах и говномагазинах типа никс , олиди и фцентр))) при этом несется просто поток сознания про китай нонаме и какие то мифические компьютеры европейской сборки сделанные по секретным технологиям и стоящие в 2 раза дешевле но с трехлетней гарантией) Все это написано корявым полу Русским языком , но при этом автор очень хочет срубить бабла за консультацию и предлагает всем ему написать в личку и он соберет фирму комп (бугагаггага) он тролит по всем топикам а все из за того что у него сгорела дешевая видеокарта ASUS 220 и модем настроить не смог)
все хорошо, да. но "фирменный поставщик" - это миф. все делается одинаково, но "фирменного поставщика" можно продать дороже
Илья Shevrale
если ты такой умный построй завод в России и выпускай качественное железо а мы будем ждать тебя а пока Китайское железо покупать будем
Ты уже НАДОЕЛ с этим вопросом. У нас нет выбора.
Улыбнуло. Завод заводу рознь, а крупные поставщики типа ZTE, Huawei, Lenovo уже давно стали брендами.
Кстати процедура сборки происходит так.
Если фирма уважает себя и своё имя. То
1.Никогда товар собранный в Китае не будет на китайских чипах
Чипы собирают не китайцы, а роботы, так что если завод сертифицирован-качество одинаково, как и у американцев/японцев. Как бы намекаю: линию по производству чипов поставлены в гос-венные китайские заводы уважаемыми американскими фирмами.

2.Все детали будут не из Китая
Особенно заметно на телефонах BlackBerry-made in China, как аккумулятор, так и сборка. Причем оригинал, уважаемый, а не фейки. Также в Нокио аккумы все made in China.
3.ПО фирма детает сама а не доверяет Китайцам

Как бы посмотри в диалоге About любого ПО на айфон-увидишь пару Ли Хун Йинов и Су Чонг Санов. Да даже в том же Ворде или Айдобе Фотожабе посмотри. Внимательно.

4.На Аппарате всегда должно быть 4 варианта индентификации товараю
Лого, SN,страна изготовитель и штрих код куда везёться.

Всем похуй.
Анатолий Гоглазин Поддерживаю. Люди порой не понимают, что современные чипы нельзя сделать в кустарных условиях, для этого существуют автоматизирование линии, куда человек может заходить только в случае поломки этой линии, потому как, чистота воздуха (наличие частиц на 1 дм3) лучше, чем в самой чистой операционной. К деталям покрупнее (материнские платы, видеокарты и др) требования ниже, но всё равно: - все электронные компоненты паяются роботом. А робот не знает усталости и не умеет халтурить. Единственное, в чём можно найти проблему - это установка дешёвых электролитов и уменьшение их количества на плате.
ASUS - сама фирма китайская, точнее Тайвань.

Там собирают все.

И главное сборка в Китае лучше чем в России - это говорят в сервисах.
как и было сказано выше.... все компьютерные детали делаются в Китае. Даже бывает что "липовые" платы работают получше "нелиповых"
Talgat Makajanov
Самые лучшие БП - китайские - это любой профи Вам скажет!

Сама плата делается из отходов. Обломки самолётов, машин, бытовой техники перемалываются и делается плата! Самое интересное, что "плохая аура" у китайских плат возникает из-за того, что иногда корявыми руками перепрошивается биос, не прикручивается как надо кулер (потому то и пружинки на мостах! В-))) и т. п.

У самого у меня стоит не мной собраный из хлама комп. Высшая радость для меня была в том, что когда я перенёс вчера железо с одного ящика в другой -он включился! Однако - второй системник завёл с раза 3-го. Ругал всех и вся! Оказалось - "кривой рукой" закоротил контакт. После устранения неполадки - всё заработало!

Вывод: Собирайте не спеша и сами - будет вам счастье! В-))))