Компьютерное железо

Купили ноут для не тяжелых игр ребенку, а он лагает как тварь.

Народ, посмотрите, плиз, чего не хватает этому железному созданию, ибо по параметрам вроде как все должно работать, но он виснет иногда даже при раскладывании сраного пасьянса!

процессор amd ryzen 5 2500U with Radeon Vega Mobile gfx 2.00 Ghz
оперативная память 4 ГБ (пишет типа 3,55гб доступно)
система х64
видекарта Amd radeon vega 8
докупить ОЗУ, хотя бы ещё 4гб,
диск поменять на SSD
включить, дать интернет,
и оставить в покое часа на 2,
установить ВСЕ обновы,
перезагрузить столько раз,
сколько потребует,
пользоваться
правильно написали,
для игр - от 50 т. р.
но можно взять за 25
вбухать в него ещё 15
Стоматология Дантист
Лучший ответ
виндовс 10 потому что
Alter Ego Это как связанно?
Вы бы лучше диспетчер процессов показали, кто у вас на 100% занимает дисковыми операциями винт и кто отжирает всю память под завязку...

(п. с. я бы начал с проверки на вирусы/майнеры)
Sahin Onal Так винда столько и жрет
жесткий диск и память сильно загружены, разбирайтесь почему, может вирь нагружает, может еще что
Farhat Kudaybergenov
Странный зверь. Проц от интула энергосберегайка поганая и видеочип от амд. Я согласен с мнением выше - по гарантии сдавать. Но прежде чем нести снимите на фото и видео как он включается и глючит. Очень много было случаев в российской рознице что сервисные центры могут либо залить Ваш ноут пивом и напишут что сделали Вы, лишат Ваш гарантии и кинут на бабки. А могут и тупо все разломать. Для того чтобы этого не происходило будет лучше для создания правильной мотивации у "инженеров" этих сервисных центров приехать сдавать/забирать этот ноут в пятером или более здоровых бугаев с работы.
Arman Baimuhanov
Во первых проц здесь стоит энергоэффективный потому для игр он точно не подходит, во вторых здесь нет дискретной видеокарты, опять же, не для игр, в третьих очень мало ОЗУ из-за этого лаги на нем, и скорее всего там стоит обычный hdd из-за этого тоже могут быть лаги
Вадим Шушпанов да, жесткий обычный, думаю на ssd заменить, проц вроде бы по отзывам читала один из последнего поколения - на пк стоит 3, комп летает.
память втсрйока сожрала? а ручёнки неумелые файл подкачки не губили ?
Вадим Шушпанов рученки вообще толком ничего не делали, там на ноуте из прог стоит только рабочий офис, прога ребенка для игры (роблокс), танки мужа, да герои третьи... нечем грузить ему мозги. нечем просто. До этого был ноут слабее гораздо, так там все тоже самое не висло, не выкидывало и загружалось так долго.
Диск загружен на 100%, возможно из-за нехватки оперативы, либо из-за установки драйверов windows 10, такое бывает несколько часов после установки windows, оставьте его в покое, пусть поработает, лучше конечно поставить ссд вместо диска.
Необходимые драйвера с оф. сайта ноутбука установили?
Mirsaid Mirzahmedov
Вадим Шушпанов естественно
Mirsaid Mirzahmedov Тогда с мужем к продавцу-консультанту, пусть придумывает как выкручиваться ))
надо почистить ноут.
поставь НЕТВАРЬ :-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Novell_NetWare

А если серьёзно - надо проверять и, возможно, чистить систему.
Как вариант - сдать по гарантии, пусть ремонтники разбираются.
Cliff Burton
Можно скрин процессов
Макс Марадонна
Жёсткий диск нагружен на 100%, если это постоянно так, то нужно что то решать. Либо шлейф поврежден либо сам диск дохлый. Также меня смутило количество памяти 3,6 - для windows 10 это маловато, переходите на семерку, либо меняйте память на больший объем.
Макс Марадонна На 7 на него нет дров, не советую людям ерунды
Это ноутбук не для игр - на нём только мультики можно смотреть..
Это брак, обращайтесь по гарантии.
Видеокарты там нет это встройка, мало оперативы, и сам проц очень слабый.
Т О
M. G. если этот проц очень слабый, то я Папа Римский)
сейчас тот момент, когда стоит задуматься, что ноутбук не для игр. Игры требовательны, хорошие ноутбуки дороги 50к+. За 30к будет ноут либо с процем, либо лишь с видюхой минимально достойного уровня..
Shehrat Dashdemir
Shehrat Dashdemir еще, когда озу занято более чем на 60% в винде, значит его не хватает. У вас 86%, значит свободно 0, а под кэш ушел самый минимум. Для нормальной работы кэш важен. Посмотрите вкладку Память и убедитесь
а КАК лагает тварь?
не видел - ПОКАЖИ!!!
Baxtbek Ismailov
Повырубайте и поотключайте лишние процессы в Windows 10. Выключите индексацию на жестком диске.
Nurmyrat Hanmyradow
винт на 100% загружен
смотри кто его грузит.
и озу 4 маловато
А сколько приложений за раз открыто так как оператива почти под мах и диск в постоянном чтении.
У вас явно не хватает оперативной памяти
..
.dias .
Не для игр .