Компьютерное железо
Сколько лет ещё ждать прихода arm на замену x86?
все зависит от спроса и предложений. чтоб продукт выстрелил нужно нехило так вложится. просто покупать погремушку никто не будет. все наглядно на примере смартфонов. разработали мобильные ОСи, под них сделали смартфоны иии.... народ посмотрел и сказал - не надо! а почему? потому что нету софта. тот десяток программ против миллионов в гуглмаркете и апсторе никак не покрывают разницу и нужды простого пользователя. тоже самое будет и ARM компами. винда умеет работать на arm процах, давно. но никто не будет бежать покупать за фулпрайс комп на arm проце потому что его любимый кс или дотка банально не будут на нем работать, а производители для своих комплектующих не выпустили драйвера. поэтому, нужно ООЧЕНЬ много бабла и времени чтоб сменить архитектуру выхлоп с которой вначале будет нулевой. в чуть более выгодном положении, на какой нибудь 1 процентик, стоит ОС линукс ибо из нее можно слепить что угодно. это конструктор. но популярность линукс у масс известна. так что ждать придется долго.
Серж Городецкий
Ну так то по на arm делать в разы проще
Серж Городецкий
Потому скорее arm Будет только как вариант для тех, кто работает
арм для мобилок
х86 для дексктопа
Эппл перешла на арм для того чтоб приложухи для айпадов работали на маках.
х86 для дексктопа
Эппл перешла на арм для того чтоб приложухи для айпадов работали на маках.
Пытайло Борис
apple которые планируют перенести макбуки к 2022 на собственные чипы arm : не понял ????????????
ну ты лузер - amd x64 and intel x32 - НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ ТАКОЙ ПАРАМЕТР
НЕТ - таким полный ЖБАН
НЕТ - таким полный ЖБАН
Серж Городецкий
твой ник говорит сам за себя
Александр Ищенко
ДАВАЙ МНЕ ОБЬЯСНИ ЧТО ТАКОЕ arm ЧЕМ ГНАТЬ ПУРГУ ДРУГИМ НЕУЧАМ
Не сколько, скорее x86 перейдёт на мобилы
прихода? наркоман, что ли?)
Сказочный долбаёб...
Похожие вопросы
- Срок службы ПК. Каков физический (не моральный) срок службы компа без замены комплектующих? И сколько лет вашему компу?
- Сколько стоит чистка ноутбука от пыли и замена термопасты
- Сколько лет может хранится инфа на sd карте, на чем лучше хранить важные файлы?
- Сколько лет обычно служат компьютеры ?
- Здравствуйте. У меня видеокарта palit gtx 1060 3gb dual. Покупалась 2.5 года назад. У меня вопрос по замене термопасты.
- На сколько лет хватит обычному пользователю,который не гонится за апгрейдом gtx580?минимум на сколько лет?
- Сколько лет может работать комп без поломок (железа) при хорошей вентиляции ? И что чаще ломаеться из железа в компе ?
- Сколько лет в среднем живут комплектующие компьютера прежде чем начинают переходить в стадию когда начинают ломаться?
- На сколько лет хватит игровой видеокарты, GeForce GTX 1080 1784Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 10400Mhz 256 bit DVI?
- Сколько лет может пооцессор быть актуальным? например i7 8700.на какой срок ориентироваться? 10лет поработает или раньше