Компьютерное железо

INTEL Core i5 9400F.Rtx 2070 Super Нормально ли будет для игр?

Сейчас стоит i7 4790 и в играх он не грузит карту на полную
Sergey Kvitko
Никогда не покупай процессоры с индексом - F!
Это мусор.
Александр Коковихин
Лучший ответ
Sergey Kvitko Ок спасибо
или рязань 3600 или 10400
Sergey Kvitko Спасибо
i5 9400F никчёмная офисная блевотня
Павел Морозов
а ее любой другой тоже не нагрузит, ее грузит игра или иное приложение
Werkew Werkew1995
Для ближайших пару лет да, но лучше, конечно же, r5 3600:
1. Есть разгон цп
2. Не нужна оверпрайс мамка для разгона цп и озу
3. многопоток (хотя он есть у 10400f, но он и дороже + более дорогая мамка нужна)
4. Кэш
5. Высокая производительность в синтетике
Лучше райзен
Stalker92 *
скажем так - тянуть будет, только осторожней под этим кодовым названием разрабатывали взрывоопасные вещества так что не закажи чего не того)
Не, минимум для некст гена это r7 1700 + 2070s. Да и 2070 сейчас дорогая, лучше подожди выхода rtx 3 серии и rdna2.
Точнее надо 8 ядерник с частотой 3.5Ггц или 6 ядерник с 4.7+Ггц. (у процессоров без СМТ будут фризы, поэтому для игр их не бери). То есть среди 6 ядерников подойдет r5 3600xt, i7 8700k и i5 10600k. Сам посмотри и возьми что дешевле, обычно r7 1700x самый дешевый вариант, его за 10к можно найти.
Насчет i7 4790 это чуть ли не самый мощный камень на данный момент, сменив проц максимальный фпс считай не изменится. Лучше подожди райзены с ddr5 оперативкой, сейчас и на i7 можно поиграть нормально во все новинки.
Revazi Gigauri
Aibek Amirakulov не гони. в 2013 вышла ps4 8 ядерная, а большинство игр до сих пор с горем пополам 8 ядер могу заюзать
Вместо интел я бы поставил райзен какой-нибудь, а так неплохо
Возьми лучше ryzen 3600
Sergey Kvitko Тоже думаю, многие хвалят этот процессор