Компьютерное железо

Придётся ли менять видео карту, если поставить супер мощный процессор?

Хар-ки видюхи и системки.
Нет никакой связи между заменой процессора и видеокартой.
Александр Филимонов
Лучший ответ
Сергей Петров А видео карта потянет процессор?
Что за бред, нет, не нужно
Ramil Sakayev
какой супер мощный процессор? в этот сокет только престарелую парашу поставить можно
Не нужно.
Ну мозги то точно надо поменять
Рамиль Ramon
смотря что ты хочешь получить от замены процессора
если нужно для игр то для современных игр на высоких настройках нужно будет менять видеокарту
Нет не придётся менять видеокарту если вы поставит мощный процессор. Процессору по фиг какая у вас видеокарта стоит.
Под дулом пистолета если только.
смотрю какие то странные люди тебе отвечают, они видимо никогда не слышали о том, что сборка должна быть сбалансированной, что существует эффект ботлнек, что речь не о том, запустится ли комп, а о том на сколько сильно производительность упрётся в видеокарту...

да, если меняешь проц, то лучше заменить и видеокарту, по скольку в большинстве задач всё же важна сбалансированная сборка, есть задачи которые можно делать на процессоре, а есть которые на видеокарте, но их слишком мало, в сбалансированных сборках видеокарта в среднем стоит в 2 раза дороже процессора.
Не меняйте видеокарту. Она всё ещё хорошая и всё с ней будет работать. Оперативной памяти надо будет добавить только, чтобы процессор смог раскрыться и не фризило. Кстати для вашей материнской платы нет супермощного процессора. Хотя может быть для вас i7 3770 или xeon e3 1270 будет супер мощными...