Компьютерное железо
Помогите выбрать мат. плату для видеокарты
Какая нужна мат. плата для Palit GeForce GTX 1660 SUPER? Из бюджетных и чтобы можно было поставить оперативки в 2-х канал!
тут хватит какого нибудь b450 за 4500-5500
Asus P5E
Asus P5Q3
Здравствуйте,
Выбор системной платы зависит от процессора и ценового диапазона, если предполагается приобретение недорогой конфигурации, можете рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100/Ryzen 3 3300X/Ryzen 5 3600 в зависимости от ценового диапазона, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, блок питания выбирайте мощностью 500W-550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W-650W, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/9085b6a87e513785/ .
Выбор мат платы зависит от процессора, а не от видео карты.
Материнскую плату выбирают под процессор, а не видеокарту.
черная лучше всего будет, там канал для 2х!)