http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6926007 - ASUS P8P67.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=7073204 - GIGABYTE GA-P67A-UD3-B3.
и почему.
их сравнение:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91020&CAT_ID=754893&CMD=-CMP=6926007,7073204
В асусе есть поддержка Hyper-Threading... только по этому думаю какую из них взять.. .мне не интересно сколько там у вас простоял гигабайт...
Компьютерное железо
Нужно выбрать мат. плату. Колеблюсь из-за Hyper-Threading.
тебе уже написали - абсолютно все материнки на 1155 сокете (так же как и на более старых под интел - начиная еще с 775 сокета и часть материнко на древнем 478) имеют поддержку процов с функцией Hyper-Threading это точно так как эта функция не материнки а процессора
я бы если именно из этих двух то взял бы GIGABYTE GA-P67A-UD3-B3 - она понадежнее немного асус сейчас менее надежы, стоит дешевле а по функциональности почти то же самое (нет только второго PCI-E но он у асус работает на Х4 и СЛЙ с ним не сделаешь
ASUS бери, там по-солидней охлаждение питающих элементов проца и чипсета: )
пригодится) мало ли припрёт проц погонять:)
У меня все матери были Асус, и сейчас стоит формула 3 асусовская, хорошие платы, но выбирать тебе
читаем что такое НТ-
это торговая марка компании Intel для реализации технологии «одновременной мультипоточности» (англ. Simultaneous multithreading) на микроархитектуре Pentium 4. Расширенная форма суперпоточности (англ. Super-threading), впервые появившаяся в процессорах Intel Xeon и позднее добавленная в процессоры Pentium 4. Эта технология увеличивает производительность процессора при определённых рабочих нагрузках путём предоставления «полезной работы» (англ. useful work) исполнительным устройствам (англ. execution units), которые иначе будут бездействовать; к примеру, в случаях кэш-промаха. Процессоры Pentium 4 с включённым Hyper-threading операционная система определяет как два разных процессора вместо одного. В процессорах Core 2 Duo поддержка технологии Hyper-threading не была реализована. В процессорах Core i7 снова используется Hyper-threading, при этом каждое физическое ядро процессора определяется операционной системой как два логических. Так же эта технология присутствует в мобильных процессорах Core i3 и Core i5.
и ух ты мля, и как это может в асусе быть поддержка НТ а в гиге не не быть ???=)
"мне не интересно сколько там у вас" - ну вот сначала бы узнал что такое Hyper-Threading а потом молча выбрал бы свой ASUS.
Материнские платы давно все поддерживают эту функцию по умолчанию.
во 1, елси не важны мнения, зачем спрашивать? во 2 если тебе нужен асусовский Hyper-Threading, зачем вообще задавать вопрос?