Компьютерное железо

Как себя покажет такой компьютер в новых играх?

I5 9400f, gtx 1650s palit, 16гб ddr4 samsung, gigabyte h310m s2 2.0
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до Full HD включительно, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, учитывайте, что платформа Intel LGA 1151 v2 снята с производства, к тому же максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H310, составляет 2666 MHz, что заметно уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, с учётом отсутствия совместимости с процессорами следующих серий и многопоточных оптимизаций в современных играх в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM4 с современным восьмипоточным процессором Ryzen 3 3100X/Ryzen 3 3300X с более высокой производительностью в игровых приложениях относительно шестипоточного процессора Core i5-9400F, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров: https://3dnews.ru/1010369/obzor-protsessorov-ryzen-3-3300x-i-ryzen-3-3100-kak-core-i77700k-tolko-dyoshevo , системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV R4.0 и MSI B450M-A PRO MAX, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, и модулями оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz, если выбираете видеокарту на базе GTX 1650 SUPER производства Palit Microsystems, видеокарты на базе GTX 1650 SUPER доступны в сериях StormX и GamingPro, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, информация о температурах в нагрузке и разгоне из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на TechPowerUp во вложении, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/970db9a17423727e/ .
Giorgi Tsintsadze
Лучший ответ
Пашка Мятликов Дело в том, что таких процессоров нет в нашем городе. Они больше не в наличии
Если новые игры - это те, которые с трассировкой лучей, то очень плохо
а зачем устаревший процессор?
Daniyar Dzhanibekov
Пашка Мятликов Денег блин нет
палит твой дом спалит....
Viorel .....
Среднячек, без фанатизма
Игорь Воробьев
Как средний пк
Пашка Мятликов А заведется ли этот процессор на этой матери?
Есть альтернатива, райзен 3300х
Пашка Мятликов На 2 ядра меньше
Плохо покажет
все зависит от игр
прекрасно садись 5
Нормально, на средне - высоких
На средне-высоких в самых требовательных проектах 60fps стабильно в fullhd
Денис Денис