Компьютерное железо

Как правильно разгонять видеокарту, (любую) , чтобы долго прослужила?

Starte Startevich
Если хочешь сделать стабильно, то это не 5 минут а 5 часов. Почитай разгон конкретно твоей модели, погугли гайды в тубе, их масса. Про сокращении жизни, не слушай, твоя карта скорее перестанет тянуть игры чем сгорит. По крайне мере если все нормально сделаешь. Лет 6 сижу с фулл разгоном всей системы: проц, озу, видюха, раньше была 760, ща 1080. И все норм
Андрей Avkl2000
Лучший ответ
Любой разгон - РЕЗКО сокращает жизнь карты.
Если бы всё было так просто, все бы покупали карты за 10К и разгоняли до высот тех что за 60, но увы
Антон Шитов
Starte Startevich Но люди же гонят. Вот в ютубе, как-то разгоняют и показывают всё на высоте
Видеокарты зелёных гнать проще простого, они аппаратное золочены на рекомендуемом напряжении, т. е. при разгоне выше рекомендуемого значения не прыгнуть, поэтому можно ползунки выкручивать на максимум. Либо использовать фирменный софт OC Scanner, который без проблем оверлочит чип без лишнего геморроя.
Андрей Шелихов
чтобы долго прослужила не разгоняют, а наоборот, делают андервольтинг
Onur Ince
Наоборот понижай напряжение.
Undervolt + OC. Правда, такой разгон вряд ли будет на одном уровне с обычным разгоном, скорее просто приятный бонус.
1 возьмите свою видеокарту
2 отбросите бредовые мысли
3 готово

1 карты не гонятся
2 производительность от разгона не повышается
3 если проишвать биус ломаются алгоритмы работы и видекарта шпарит ядерно в простое и мгновенно выходит из строя
через msi Afterbuner. Но видюхи и так горячие сами по себе, я бы не гнал