Компьютерное железо

Как правильно обращаться с ноутбуком, чтобы он долго прослужил?

Как правильно обращаться с ноутбуком, что бы он прослужил долго?? Что стоит делать, а чего не стоит делать? Что можно устанавливать на него, что нельзя? Как недопустить перегрев? Что стоит запускать и что не стоит запускать на нем и многи другие вопросы....Жду ваших советов...
Не кушай рядом или тем более над ним прям, чай там кофе не пей. на кровать не таскай с собой пускай стоит на столе и когда выключаешь его зарядку вытаскивай обязательно, не ставь левые проги на него не засаряй короче его а лучше всего советую ставить проги и игры на диск D т. е. не на тот на котором винда стоит. папочку сделал там games туда игрули, проги туда проги ставь для картинок своя папка и для музыки тоже. купи салфетки и протирай от пыли. и желательно еще накрывай его чем нибудь ну там я не знаю материей какой нибудь чтобы пыль не садилась, а то она к ноуту как муха к г.. . липнет.
Сергей Геннадьевич
Лучший ответ
Можно положить его на полку и не трогать.
Все, что хотите, то и делайте, только не роняйте и не лейте чай на клавиатуру.
Прослужил долго, значит вопрос идет о железках, программы тут причем? , какой купишь по производителю, от пыли чистить, не заливать его пивом и т. д. и будет все нормально с ним.
Сергей Телегин
не швырять напол и не есть за ним
Заботливо:)
Sanjar Rakhimov
ноут устаревает уже в момент покупки! И не рассчитан на долгую жизнь (основная масса конечно) . !!Старайтесь не ронять его и не проливать ничего. Не пользуйтесь на мягких поверхностях - имею ввиду не стоит перекрывать вентиляцию. Устанавливайте все, что хотите, но учитывайте, что ноут может не все программы потянуть. А так - обычный комп, с возможностью переноски.
Арсений Попов
Не кидать на пол и сильно не нагружать)))
Не ставить подозрительных программ, не есть и не пить за ноутом, не бросать, не царапать и не давать всем пользоваться!
Anatolii Gotsaliuk
постоянно не надо держать на зарядке. и на кровать не ложить-лучше на столе. Аккумулятор заряжайте до 75% и сразу зарядку выключайте. Не пить рядом чай-кофе и др. Хранить подальше от детей. Все ненужные проги сотрите-т. к. они сильно тормозят систему. и всё.
Хочеш чтоб прослужил долго? ! Дак относись нормально к нему)
Яромир Ягр
Если любишь погонять на тяж играх, то долгой жизни ему не нагадать
Kuka... D...
Отнесусь с уважением у меня моему домашнему пк 6 лет не чего не менел не мышь клавиатуру только купил на него оперативку.. .
Не нужно ранять потвергать ударам, проливать, а с охлождением и с играми по осторожней игры заманивают, кулеры шумят.
S!
Soul !
делай как я уронил свой с 30 см и все отключился терь хер его знает что делать!))))) хд)))