Компьютерное железо
Каких правил нужно придерживаться, для того чтобы ноутбук дольше прослужил?
Обращаться с ним аккуратно!!! Работать с ним желательно за столом !!!Протирать, продувать и т. д.
Меньше ронять его на пол
В дополнение к сказанному выше-если в дисководе есть диск, держи ноут только на ровной поверхности.
Самое главное это температура рабочей среды. Аккумулятор не так важен. Он садится от времени. И так как он заряжен, то количество перезарядов не уменьшается. Кроме того обязательно надо настроить ноут. Отключить ненужные службы, настроить оболочку, автозапуск почистить, дефрагментацию проводить регулярно, очистку жесткого диска. Раз в месяц очищать контакты батареи тряпочкой проспиртованной, если собираетесь не использовать ноут или батарейку около месяца, то заряд батареи оставьте примерно 50%. Еще при покупке обязательно надо полностью зарядить и разрядить батарею полностью раза 3-4. И еще разряжать и заряжать до конца раз в месяц. Также стараться использовать ноут на ровной поверхности чтоб не не закрывать охлаждающие решетки. Поставьте специальные программы для уменьшения производительности при работе от батареи.
Таким образом проделывая все это Вы уменьшите нагрузку на детали, уменьшите перегрев, ускорите работу ноутбука, продлите жизнь аккумулятора и время его автономной работы.
не вынимать из коробки после покупки =)
Самое главное чтобы не перегревался! А то мать сгорит -это 30-70 процентов от стоимости!
И батарейку когда на сети сидишь можешь вытаскивать!
ну какие какие? просто обращаться с ним аккуратно, , как и с любой техникой. не есть при работе за ним, сидеть только за столом, а не на коленях и т. п.
не ронять. И чай/кофе ближе чем на метр к ноуту не подносить. Моему уже 2,5 года. Работает прекрасно
Братабрейку вынимай, когда работаешь от сети. Через 0,5-1 месяца заряд=100%, разряд=0-10%, разадва ч/з сутки и в сторону.