Компьютерное железо

Можно ли собрать крутой игровой ПК за 100к? Будет ли он мощнее чем PS5 для игр?

Да. Да.
Сакен Тайбуганов
Лучший ответ
Можно, не будет
i5 10040, rtx 3070, 16-32gb памяти - все игры будут идти в настоящем 4к)
Василий Сахнов i7 не лучше присмотреть?
На цифрах будет мощней, а по факту на плойке оптимизация со всеми вытекающими
Сёма Сёма
Некстген консоли по сути уже устарели.
Конечно можно, и да, естественно, он будет мощнее консоли, которая стоит втрое дешевле (я, конечно имею ввиду версию без привода).
Можно.... будет, но некоторые компоненты доступнее купить на Авито, тогда по этому ценнику сборка будет самой крутой!
Можно. И не забываем, что там вряд-ли будит выше 60fps. А на компе от 60fps -)
Да. Даже комп за 70 тысяч будет НАМНОГО производительнее, чем огрызок ps5.
Василий Сахнов Сомневаюсь) Что же за такие копейки можно туда всунуть, чтобы обойти пс5? Со вторички чтоле?
Любой ПК за 50+ (при желание и за 45) будет мощнее плойки.
Максим Дыбин
что такое 100к? Кенийские доллары? Вам трудно Р вместо К написать?
Денис Меркулов ты тупич? к это тысяча
Открывай сайт ДНС и сам собирай себе ПК за 100к.
Дима Ковалёк
тупая гонка!
Иван Лучко
Да, да
3060 и 2600х и на тебе
Gocha Abashidze
Да, можно. Будет мощнее.
1. Материнская плата (для Intel) GIGABYTE Z490 UD
2. Процессор Intel Core i7-10700K OEM
3. Кулер Arctic Freezer 34 eSports DUO
4. Оперативная память Kingston HyperX Fury HX430C15FB3K2/16
5. SSD Kingston SA2000M8/500G 500 GB
6. Видеокарта GYGABYTE GeForce RTX 2070 SUPER GAMING OC
7. Блок питания Chieftec GPA-650S 650W
8. Корпус Zalman S4 Black
Можешь собирать, даю добро. Если грамотно подойдёшь к вопросу, то он будет лучше чем плойка 6
* Дэнчик *
Так как там будут новые супер пупер комплектующие (gddr6, процы новые) подожди когда все это будет продаваться для пк по нормальным ценам и сравнивай. А если тебе надо как ps5 то покупай ps5
Bekzhan Askarov
Я бы взял консоль (XBOX S или PS5...) Мне лично на ПК играть совсем не интересно. Всё свободное время просто форумы читаю, да фильмы с музыкой смотрю-слушаю. А собирать игровой комп, обновлять драйвера, мучаться с установкой игр, патчи ждать по полгода. Windows 10 эта ещё глючная, с кучей лишних процессов и служб отъедающих оперативку, антивирус тот же. Неудобное управление с помощью клавиатуры и мышки (имхо). Геймпад берёшь в руки и с ходу играешь. Кстати не во всех играх на ПК геймпад с ходу определяется, мучатся надо с настройкой... Мне лично от игр нужна простота и лёгкость получения удовольствия, быстрота прохождения. Хардкор оставьте другим. Наигрался в детстве в сложные игры. Попробуйте к примеру сходу Ninja Gaiden на NES пройти, а ведь она короткая совсем и не самая сложная. Современные же игры просто огромные стали. Огромные миры и чаще всего пустые, куча дополнений, сеазон паки всякие, лутбоксы, требования постоянного подключения к интернету... Сотни гигабайт на одну игру чтобы установить на диск... 4К текстуры, HDR, лучи поноса ака трассировка лучей не влияющие на игровой процесс, но сильно сжирающие место на жестком диске. Вы играете в графон или в игру в конце концов? Форза хорайзен 4 вон 85 гигов занимает и при этом нельзя сразу выбрать любую трассу и машину. Сиди и проходи карьеру, покупай за деньги авто. И в любой момент можешь потерять сохранения... Мне же нужно сразу все трассы и машины в быстрой гонке, а тут шиш, ну и мелкософту соответственно шиш. Время деньги. Вообще ну их эти игры в пень. Жизнь впустую проходит... Всё написанное мной ИМХО.
можно конечно и готовый взять
Mahir Shirinov А какой смысл готовый брать?
Да можно.
Amd ryzen 5 3600, Amd radeon 6800xt, 16(32)gb(8x2) ram 3200mhz, ssd120gb, hhd1-2tb
С какого перепуга тебе надо предлагать конфигурацию? -) Забеспоатно уксус сладкий.
На вопрос - можно ли. ответ ДА!" Можно. Забесплатно конфиги сам ищи и строй-)
Sanat Imash
rtx 3060 amd ryzen 5 3600x 32gb щперативы вот и все
Собрать, я думаю, можно
А вот будет ли он мощнее PS5, я не уверен
Хайрулла Лукманов Ну плойка стоит 50к, а комп 100к. Вот и делай выводы
Сергей Бука Конечно же комп всосет, сони же гении, что сумели уместить мощности компьютера за 100+ тысяч, в каких то там 50. Гении, что тут скажешь.
и за 50 можно собрать мощнее какашки PS5
Можно за 70 собрать супер мощь
Конечно, Intel core i5 10400f, PCCooler GI-X5B, MSI B460M PRO-VDH WiFi, Kingston HyperX FURY Black [HX432C16FB3K2/32] 32 ГБ, Cougar GX 800W, WD Blue [WD10EZEX], WD Blue SN550 [WDS250G2B0C], Palit GeForce RTX 2060 Super Gaming Pro, любой корпус midi tower с нижним бп и для 2х кулерных видях. Цена Windows в сделку не входила.
конечно можно (райзен 3600+2060супер видеокарта) я бы взял 1080ti с рук) по итогу можно и за 70 собрать норм
Сергей Ардашев Райзен 3600 хуита, 10400 будет дешевле
Виталий Кирдей ну хз хз, хотя 10400 тоже имеет право на жизнь, но райзен лучше на запас
Виталий Кирдей п вообще я бы не переплачивал и взял бы 2600 райзен или с алика xeon 2690 например ))
Владимир Мацин PS5 - 10 TFlops; RTX 2060 - 6.4 TFlops - быстрее эта сборка не будет
можно взять Ryzen3600 + RTX2080, и может быть уложиться в 100k
Виталий Кирдей 2080 это переплата. лучше 3060 дождаться или 3080)
Посмотри сборки с Ютуба, там все расчитано и сделано правильно
Da
Можно заказать материнскую плату на 3 оперативки. Чтобы получить 24 Гб памяти. И дождаться игр с такими требованиями.
конечто
50 к хватит чтоб собрать пк мощнее пс5
Володя )))
Мощнее ПС5 нет, а вот крутую сборочку можно на i7 9900 и 2070s
У меня компьютер за 65к он много что тянет на высоких настройках, если хороший проц и видюха, то возможно будет лучше плойки
Короче смотри.
1. Материнка: Asus ROG Strix Z490-F Gaming (s1200, Intel Z490, PCI-Ex16)
2. Процессор: Intel Core i9-10900K 3.7GHz/20MB (BX8070110900K) s1200 BOX( любой проц под сокет 1200)
3. Видеокарта Я бы посоветовал RTX 3070( не рекомендую RTX 2060 super, но посоветовал бы купить затычку на 512 мб, а в будующем сделать апгрейд)
4. Оператива на частоте 3200 GHz (минимум 16 гб - максимум 128 гб)
я за 55 тысяч собрал 16 гб оперативки - любые игры на ультрах
Xader 647
Shamhon Musin Какие на ультрах конкретно? Рдр 2 тестили? Гта 5? Ватч догс легион?