Компьютерное железо
Подключаю второй винт.
Был на 200Гб, купил самсунг 750Гб. Комп его не видит. зато в любом слоте видит старый. Подключение SATA у обоих, т.е., как сказали знающие люди, джамперы не нужны.Кто подскажет в чём проблема?
пуск-панель управы-администратирование-управление компом- управление дисками, найди новый хард (он будет зелёным цветом) , нажми на цвет правой кн. мыши, создать раздел или т. п. , и там с помощью мастера создашь раздел, осталось только форматировать, это можно сделать в том же окне))
Евгений Пинчин
спасибец, пмогло. 2 года в потраха не лазел, всё позабывал нафиг.
а форматировать не пробовал, новый
Мой компьютер правой кнопкой мыши - управление. Выбрать подпункт управление дисками. Там он есть?? ? Если есть то на него правой кнопкой и форматировать.
Обнули установки БИОСА! Тогда увидит! Найди джампер очистка памяти, вынь батарейку потом все назад установи время! После этого должно все видеть!
что значат слова "комп не видит"? В Винде не видно диска или в Bios не определяется
если в Bios видит - создай разделы (можно даже в Винде в "управление дисками")
если не видит Bios, то: в материне какието ограничения на обьем ж. диска или не исправен ж. диск - проверь на другом компе
PS всегда указывай точную конфигурацию. компа и комплектующих
надо было брать 500гигов проверено работает
Создай раздел в "Управлении дисками"
в партишн мэджик отформатируй
А 750ГБ если сам ставить, его БИОС видит?
Попробовать на другой машине.
Может действительно 750Гб не рабочий.
Удачи!
Попробовать на другой машине.
Может действительно 750Гб не рабочий.
Удачи!
попробуй загрузочным диско м отформатировать новый хард хотя в биосе должен видеть 2
А Биос то видит новый хард???? Если нет возвращай !