Компьютерное железо
Что лучше взять крутой проц и Моник 60гц или проц похуже но Моник 75-144 Гц?
В пример возьмём ryzeen 7 2700x и мое 60 гц и какой-нибудь райзен 5 3700 например или чуть лучше
человеческий глаз не видит частоту выше 60герц, всё что выше- маркетиноговый ход производителя
Николай Петрянкин
бред, на жк мониторах смазы в динамичных сценах при такой частоте, а на других мерцание. И разница есть большая в плавности
Александр Артемов
человеческий глаз видит 200-300 фпс, но для реалистичного восприятия достаточно 100-120
Лучше взять получше Моник, он обычно переживает несколько процессоров. Современные процессоры сейчас более мощные для игр, чем требуется, допустим r7 2700x не намного лучше в играх, чем r5 2600. Можно взять недорогой r5 3500.
60 гц ничем не хуже задротских 144
Моник с высокой частотой матрицы - это хорошо. глаза меньше устают при работе. плавность бо́льшая в играх (без мощного cpu опять же - никак)
Мощный проц - это тоже хорошо. Правда с 60 герцовым монитором чисто в игровом плане - профиту немного (если ты не киберкотлета которому пох на качество). А для работы - конечно нужен!
Вот и решай исходя из задач своих что брать впервую очередь
С "AMD" это без разницы — так и так всё будет тормозить, зависать и просто не работать
минимум 120 герц брать. всё,что медленнее-будет в играх хреново в динамичных сценах на жидких кристаллах. Вообще лучше OLED брать, а не жидкие кристаллы
На 2020 мониторы меньше 144гц - х*ета. За 15к с авито можно взять нормальный моник 144гц фуллхд с откликом 1мс. Такое может себе позволить каждый
Я взял моник с помойки и разогнал его до 90 герц (дальше не взял ;( )
А на что способен ты!?
Александр Лобанов
Спасибо за ответ, но я уже как ДВА МЕСЯЦА сижу с новый 60гц Моником, 27 дюймов, и мне приятно.... А вот на сколько вовремя вы ответили :)))))
что такое -и мое?)
похуже начиная от 120 герц. Частота кадров намного важнее всего остального